Психология

Про власть .Философия, помогите разобраться .

Какова природа власти? Почему человек добровольно подчиняется власти? что заставляет его подчиняться власти? И чем человек наделен что бы властвовать над другими? как он психически воспринимает власть.
P/S Воздержитесь от теории происхождения власти. Нужно что то глубже
ПРАВДА И ЛОЖЬ.
Многие сегодня открыто заявляют и верят в то,что абсолютно честному и правдивому человеку не преуспеть ни в одной области деловой и профессиональной жизни;и если под успехом понимать большое богатство или мирские почести,то на первый взгляд это покажется истиной.Плоды нечестности слишком уж очевидны в большинстве случаев,и упомянутое убеждение,овладевшее умами народных масс,породило бедственное положение во всём мире и более всего другого грозит разрушить доверие людей друг к другу,их веру в Бога и духовное существование после смерти и тем самым навлечь на все народы наиболее серьёзные кармические последствия,которые когда-либо довелось испытать теперешней человеческой расе.
Уже несколько лет толпы громко кричат о законодательной,этической,религиозной и политической реформе,и в конце концов отдельные голоса слились в огромный многоголосый хор.Это требование нашло отклик в умах некоторых разумных людей,и,судя по очевидной искренности лидеров движений,ратующих за реформы,нет никаких причин для страха или тревожных мыслей,но,к сожалению,"Те,Кто знает",кто способны разглядеть за внешними действиями мотивы большинства так называемых реформаторов,вынуждены отметить,что последние,не добившись желанного успеха законным путём,ухватились за трескучие лозунги десятилетней давности,чтобы скрыть от народа подлинные цели,по которым они поддерживают или же возглавляют так называемые реформаторские движения разного толка.
Сосредоточение огромных капиталов в руках немногих,страх перед угрозой монархии,которая растопчет свободу народа,постепенно взращивает чувство ненависти и недоверия у многих людей,послушных воле лидеров движений или их сторонников.Всеобщая инертность,одержимость множеств одной идеей,существование огромного числа людей,неспособных серьёзно мыслить ни о чём,кроме того,как не дать умереть с голоду себе и своим детям,не оставляют надежд на то,что всех их можно побудить к правильным действиям,прежде чем будет причинён ущерб,который ныне кажется неминуемым.
Власть,которая ещё недавно была сосредоточена в руках богачей,переходит к реформаторским лидерам,и за многими законами,инициаторами которых они являются,разрушением старых форм,созданием ошибочных прецедентов,уничтожением гарантий,созданных усилиями честных людей на протяжении столетий,разрушением старых религиозных идеалов и подменой их так называемой новой мыслью(которая в действительности является чёрной магией прошлого)-за всем этим скрывается извивающийся коварный змей,преисполненный злобы,готовый уязвить самое сердце народа,когда придёт время.Это сердце-свобода человека.
Я знаю,что Мои утверждения покажутся необоснованными и несвоевременными и именно поэтому не прозвучат убедительно и не вызовут того внимания,какого заслуживают.Если бы за действиями тех,кого Я имею в виду,кто явно устремился к реформам,не стояли скрытые мотивы,то У Меня не было бы оснований для таких слов,поскольку реформы нужны во многих областях; притом нередко эти люди сами не знают подлинных мотивов,руководящих ими,и неминуемых последствий действий,к которым они подстрекают,что ещё больше осложняет положение.
В начале каждого великого мирового цикла человечеству даётся несколько Божественных Законов.И чем больше их игнорируют,чем быстрее подменяют другими,тем быстрее разрушается мир и его обитатели.Два из этих Божественных Законов запрещают человеку красть у ближнего и лгать ему.Если же ближний лишает вас возможности жить без воровства и обмана,покрывающего кражи,а затем строит ужасную тюрьму и бросает вас туда при помощи каких-то вторичных законов,которые он создал и навязал вам,используя своё превосходство в умственной или физической силе,то возможно ли,что Божественная Справедливость позволит ему избежать наказания?Если Божественный Закон гласит:"Господня земля",то есть она принадлежит человеку по праву рождения,а кучка людей ради прибыли делит её между собой и заставляет всех остальных обрабатывать её,смогут ли помешать исполнению Божественного Закона...
Ольга Абдуллина
Лучший ответ
Ольга Абдуллина ..вторичные законы,принятые человеком,чтобы сохранить свои права на землю?Если Божественный Закон гласит,что человеку надлежит творить добро,а не зло,и кто-то отнимает у него свободу выбора при помощи законов,которые навязывают ему лишь один образ действий(независимо от того,верят ли сами законодатели,что из законы укрепят добро),не нарушит ли человек сознательно все эти законы,чтобы вернуть себе свободу действий,невзирая на последствия;и если человечество однажды поймёт,что вторичные законы на самом деле были приняты не ради его защиты,но лишь для эксплуатации,что сможет тогда удержать его от революции,в стремлении возвратиться под руководство Божественных Законов,которые,как он чувствует,были созданы ради его высшей эволюции?
Революция,которая могла разразиться несколько лет назад,когда впервые открыто прозвучал призыв к реформе,ныне стала неизбежной,и приближают её мнимые реформаторы-своими скрытыми мотивами,несправедливыми методами и ошибочными законами..
Элементарный инстинкт самосохранения. Человек социальное существо... живущее в обществе... а обществом управляли и будут управлять, чтоб данное общество не развалилось. А человек подсознательно понимает... что если он не будет подчиняться власти ...его просто уничтожат (образно), отстранят от общества, без которого ему не жить.

Один в поле не воин... и философия тут вообще ни к чему.
Гуля Дултаева
Давайте рассмотрим природу движения вообще. Маленькой веточке трудно преодолеть бурный поток, но если прутики связать в плот или лодку и умело управлять, будет вполне себе заводной рафтинг.
Начинать вопрос нужно не с природы власти, а почему люди обьединяются - это принципиальный вопрос. Так легче, веселее, интереснее, потому что можно обменяться опытом и так быстрее.
Вопрос ускорения и есть вопрос власти, потому что именно власть придает направление движению и именно она сохраняет контроль над ним.
Принято считать власть чем-то отрицательным, связанным с насилием. Хотя скорее стоит назвать ее больше силой притяжения. Обратная сила, сила отталкивания, может быть не меньшим насилием.
Как любая сила, любой процесс власть имеет свои законы развития - когда все с воодушевлением обьединяются, а лидеры больше берут на себя, чем требуют от остальных. Когда естественный процесс обьединения умирает, вот тогда и начинается худшее - искусственное сдерживание любыми способами, ложь, подтасовки и все такое. Часто видят только эту сторону и начинают вообще отрицать власть как комплексный процесс, ..
Человек отличается от животных сложным социумом. У волка 1 вожак, а у студента - мама, декан, какой-нибудь сверстник, кумир и т. д. Связей больше, они разнообрзнее, притяжение (власть) сложнее.
Разделяй и властвуй! Люцифер здравствуй!
Сейчас, думаю, власть держится на принятом общественном порядке, так как человек социальное существо и подчиняется законам общества, кроме тех случаев, когда есть угроза жизни (так как люди подчиняются для выживания) .
Чтобы владеть другими, человек должен владеть собой. Он должен знать себя от и до, иначе правитель будет плохой.
Поэтому, думаю, человек воспринимает власть как закономерный захват сначала себя, а потом, через себя, других, а потом и управление.
Поэтому владеющий другими познает других через себя, и, благодаря этому, управляет другими.
Нина Сычева
Я думаю что причина в страхе. Ведь когда боишься начинаешь все контролировать . Но контролировать других не просто, тут нужно или сила или манипуляция . Власть и есть контроль других. Но это палка о двух концах, подчинение это тоже манипуляция ну уже но уже со скидыванием ответственности. . Вот так и живут, прижавшись друг к другу дрожа от страхов.
Rauana Muhtarova
нужна харизма и сильный энергетический потенциал чтобы ему подчинялись другие добровольно.

слушай, а не переспать ли нам с тобой сегодня?
а то забиваешь голову непонятно чем! )))
Юлия Буханцова а ты что говоил ему? певую часть или вторую? )