Психология
Почему людей так меняет ВЛАСТЬ ??
Власть не меняет человека, а ВЫСВЕЧИВАЕТ и ПРОЯВЛЯЕТ в нём то, что пребывало ВСЕГДА. Это лакмусовая бумажка для человеческой души.
Просто человек эгоист по натуре
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.
Нормального человека власть не изменит. Нормальных, порядочных просто единицы
Екатерина Гончарова
это верно...
Татьяна С
Нормальный человек- это какой?
Что будет с трёхлетним ребёнком, если дать ему в руки штангу весом 10 тонны?)) Вот что значит власть в руках невежд.
Потому что она дорогого стоит. И все туда рвутся.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. О. Хайям
как меняет?? ? скорее вообще не меняет. Ну не было возможностей у Путина-школьника захватывать соседние страны - а мальчик-то был точно такой же.
люди слабы ...и даже те кто вроде-бы сильны ...деньги и власть испортят кого угодно !
Власть действительно очень часто портит людей.
Помните: «нет ничего хуже, когда раб становится
хозяином, а слуга – господином» . Просто,
когда человек оказывается у власти, главная его
проблема –угодить хозяину. Все остальные,
только мешает ему в этом деле.
Ибо слаб человек...!
Вседозволенность.
Как ТАК меняет?
Напишите в дополнении.
ответственность больше
человек по-природе слаб и жаден...
Безнаказанность .
меняет, наверное потому, чтобы ее достичь, приходиться мнгое в себя ломать и изменять.
Ага, а еще больше меняет жажда власти.... это что-то!
власть не меняет человека, она позволяет ему не бояться показать своё истинное лицо
нет сил себя контролировать. всё наружу прёт.... как телега с горы....
Появляется возможность не тормозить, а проявить себя " во всей красе".
Любой наркотик меняет человека :) А власть - самый сильный из них :)
Забывают про закон кармы
в пылу борьбы
больные люди
в пылу борьбы
больные люди
Какой мудрец стремился к власти.?
Оу, типичный вопрос. Деньги и власть всех меняют=). Есть пару исключений и один из 1000000 наверное не изменится=). Ну представьте. У вас много денег и власти, вы хотите не тратить их, а наоборот приумножить за счет других. С кем вы будете иметь дело? Это вам первый вопрос. ) Бедняки такими темпами сразу вне игры становятся=). Чтобы не потерять все или не вложить практически ничего, а приумножить такими темпами люди начинают реальную охоту друг на друга, отсюда там где деньги, доверия нету тем более, ни говоря уже о вере=).
Начало положила, далее думаю все понятно. Еще есть кое-что, чему следуют тоже практически все, а именно 99,9% людей. Есть такое понятие у меня: " помог стать счастливым, а оказалось что не так"=). К примеру, если начать давать знакомой бесплатно что-то, то первой вещи обрадуется очень, потом со временем это войдет в привычку и радости таковой больше не будет.. . Вообщем в результате это ей покажется мало и в один прекрасный миг она может сказать что-то обидное. В такие моменты лично я опускаю людей на землю, сказав жестокие и правдивые вещи. К примеру что-то вроде, хм.. . -Забыла, как у тебя этого не было вообще и ты мечтала об этом? Не смей мне что-то говорить, потому что я тебе не благотворительный фонд и не волшебная фея, исполняющая все твои прихоти. Не нравится-заберу и другому подарю и тому, кто бует счастлив и рад этому. Потом подарить что-нибудь другому могу в присутствии этого человека и обязательно лучше, чему неё, а с таким человеком либо дружбу ( и даже знакомство) не водить, либо общаться, но подобные бесплатные подарочки не делать.
не всех, особенно раньше
Так она от бога, он их и меняет.) ) Просто там свои правила игры...
власть не меняет человека, а просто обнажает то дерьмо, которое и так в нем было.
как?
Очень часто человек, получивший власть, начинает ставить себя в центр всего, что происходит вокруг и проникается ощущением, что он, действительно, исключительный, не такой, как другие, лучше, умнее . способнее, потому и позволено ему дорлжно быть больше, чем другим ,,,Один мудрец на подобный вопрос своего ученика ответил -"Подойди к окну и скажи, что ты там видишь? " - "Людей, деревья, небо ,,,"-ответил ученик . "А теперь подойди к зеркалу и скажи, что ты видишь там? " -"Только себя"-сказал ученик . "Ну, вот, стоило только чуть посеребрить стекло, в которое ты смотришь и ты уже никого не видишь кроме себя ",,,
Власть не меняет человека.
Татьяна ...
он изначально такой?
так - это как, какая власть, на вопрос - почему - так надо кому (то)
Историк лорд Эктон, говоря о власти в руках политиков, сказал: "Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно". В современной истории предостаточно примеров, показывающих правоту слов лорда Эктона. В XX веке человек как никогда властвовал над человеком "во вред ему" (Библия-Екклесиаст 8:9).
Продажные диктаторы грубо злоупотребляли своей властью и лишали жизни миллионы людей. Сила, не уравновешенная любовью, мудростью и справедливостью, очень опасна.
Давит на сознание
ответственность плохо сочетается с панибратством
не меняет, а показывает истинную суть человека
Власть возвышает, дает возможность управлять, так попробуйте не измениться.
Власть-огромная ответственность, но понимание этого приходит слишком поздно.
Меняет она только слабых, а чем больше власть - тем меньше тех, кто имея ее сможет остаться собой.
У человека обрекшего власть или богатство, появляется страх потерять все это и вернуться в первоначальное состояние, где не было ни денег, ни власти. Человек всеми путями старается все это удержать, становится жадным, подлым, перешагивает через "трупы", отсеивает невыгодных знакомых и друзей, а часто становится равнодушным даже к близким родным людям.
Смотря что за власть и какие люди))
ум*(неабстрактный)) ,
находясь в поисках**(где власть-одна из составляющих Испытание! -"она" же и ступень, очередная-приспосабливающегося)) ,
"руководствуется" имеющимися "инструментами"(!)
--
основной из которых (как, впрочем, и других умов)
(личное!?) отношение к нему ("моему"))..проявляя Ветхое: "око за око" и "зуб за зуб"..
но уже***(Власть-же! ) за одно око-не один "глаз (и зуб) "
...
"доколе невежды будете любить невежество"
ps// **поиски чего, или--что-"ищем**
--
...
ps// **поиски чего, или--что-"ищем**
припоминаю сказку, про того, как мальчик стал императором китая, а оказывается именно на троне они превращаются в дракона. который пожирает людей.
вот что-то типа того.. .
часто мы отказываемся от бывших знакомых, которые попрекают нас за то, что мы слишком хорошо живем.. .
за такую фразу можно и ударитЬ!
вот что-то типа того.. .
за такую фразу можно и ударитЬ!
Ольга Рудакова
Зависть, как и жажда власти страшны для человека. Правильно делают те, кто расстаётся с завистниками, кем бы они нам не приходились.
Все дело в жадности
где моя корона?)))
Татьяна ...
мою надень)
Потому-что люди с ростом своего чина начинают общаться с другими подобными себе, а те, кто остался в прежнем статусе, становятся "не его круга", и происходит это даже не из вредности - просто меняются ценности, понятия, видение ситуации с уже совершенно иной точки зрения. Человек даже сам может не чувствовать перемены в себе.