Вот Вам Анекдот.. .
Будем условно считать его Басней... .
Римский папа, Далай–лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру.
Вдруг видят — на берегу кафешка. Раввин говорит:
— “Хочу есть”, выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай–лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает:
— “Как же так” — эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху,
так неужели же я, будучи главой Римско–Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое?
Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки… ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай–ламе:
— Наверное–таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай–лама.
Психология
Мораль сей Басни какова ???
Иисус мог ходить по воде.
Ты можешь ходить по огурцам.
Огурцы на 96% состоят из воды.
Ты Иисус на 96%.
_________________
Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если на люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога. Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
Ты можешь ходить по огурцам.
Огурцы на 96% состоят из воды.
Ты Иисус на 96%.
_________________
мораль.... хм. .
что у нас в воде не тонет? -буратино, ведьмы.... и
Ирина Шамрова
И далай-лама:-))
условно да, а по факту?
От плода уст своих человек насыщается добром, а воздаяние человеку - по делам рук его.
От каждого по способностям... каждому по умению.
Нет здесь ни какой морали.
Обычная идеализация одной из религий.
Все они одним миром мазаны.
Обычная идеализация одной из религий.
Все они одним миром мазаны.
Дарима Хапхаранова
Дук ираваци чек!
В любой Мелочи можно найти некую Мораль... )))
Ес шат ерахтапарт ем кез!
Мораль сей Басни такова:
Не дружат два еврея и вода!))
Дарима Хапхаранова
Вы Поэт ! ?)