Психология

все таки спрошу. вопрос мужчинам. Как мужчина 45 лет может опуститься до такого уровня, что пишет в соц. сетях

Мужчина не может такого писать, либо его жена, либо он и не был мужчиной.
m.nast-kerch
Лучший ответ
Довольно рядовое событие.. . кризис среднего возраста называется. суть его - неспособность к дальнейшему личностному росту и развитию. Хочется "все бросить и начать сначала" ...

человек не справился с актуальными возрастными задачами - затормозил в своем личностном развитии - вот и делает "шаг назад" - на предыдущий уровень развития (предыдущую социальную ступень - молодой супруг..) , туда, где он был еще успешен и компетентен, в тот социальный статус, с задачами которого он умеет справляться (привлечь внимание девушки, ухаживать - начинать отношения).. .
Новая молодая жена, соц сети и ...поведение подростка (демонстративные признания и откровения) .
Видимо, он не умеет развивать отношения в семье, еще и с работой, наверное, не все хорошо - вот и "убежал" человек туда, откуда, как ему кажется, можно начать все сначала.. . И карьеру, и семейные отношения.. .
А про бывшую плохо пишет - это инфантильное перекладывание вины с себя на других и внешние обстоятельства.. . Это - деградация (шаг назад и не понимание причин, никаких выводов для того, что бы второй раз не сделать те же ошибки...)
Ирина *******
А как умный человек может думать что возраст это мера не позволяющая людям опускаться?
Alina Gorobets
Наболело, однако.
Рождение троих детей не делает женщину "белой и пушистой" так что это не оправдание.
Хотя он, похоже, тоже не лучше.
бог ему судья
Ирина Жданова
А может поговорим об этом когда и к вам вернется рассудок ?
Ольга Hambardzumyan
Я, конечно, не мужчина, но осмелюсь предположить, что этот мужчина очень обижен чем-то на первую жену и, может, даже до сих пор у нее к ней чувства есть. Этот было написано специально для бывшей жены, с целью ее задеть.
А может это сама молодая пишет. Как здесь некоторые, сами себе отвечают.
Скорее всего, он не опустился, а всегдв был кретином.
Если он, в таком возрасте пишет такое... то я представляю, каким же на самом деле ничтожеством была его бывшая. Видимо высосала ему всю кровушку. Нет дыма без огня... просто так, от нефиг делать такое не пишут.
И то что она родила троих детей и жили 20 лет вместе, абсолютно не значит, что она была хорошей женой.
просто значиться они разошлись не подоброму, а новенькая умеет на мОзг давить мужу.
Анна Киселева
Это называется кризис среднего возраста и поверте если он с "богиней " проживет 20 лет он о ней тоже доброго слова не скажет . Это такой человек.
Не знаю как Вы могли опуститься до такого уровня.
Нурия