Психология

Человек сам творец своей судьбы?

Эй, Вы меня забыли спросить.. .

Это я, СУДЬБА, помогаю Вам в Выборе Вашего Пути.. . ))))
Юлия Лушникова
Лучший ответ
Юлия Лушникова Спасибо , милая ! )))
А как иначе?
Об этом говорит как библия так и здравый смысл.
Он в силе ее изменить...
Люда Андрюшина
Баян Бытыбаева Серьёзно?! А не подскажите каким образом??? По моему скромному разумению, изменить что-то можно только в том случае, когда известен результат, который собственно и надо изменить!.. ))))))))))
Один человек, наслышанный о мудрости странника Бо, узнал что тот находится в городе и посетил его в скромном гостевом доме на краю города. Странник Бо что то искал в своей котомке, и жестом пригласил его к разговору не прерывая своего занятия:
-О достопочтенный странник Бо! Я много наслышан о твой мудрости. Меня мучает вопрос о судьбе. Я прочитал много книг и разговаривал со многими мудрецами в нашем городе, но ни один из них не разрешил моих сомнений. Одни из них говорят, что судьба подобна реке, и что нужно смириться с этим и плыть по течению. Другие говорят, что нужно бороться с течением, быть сильным и мужественным что бы противопоставить себя стихии. Так скажи мне, странник, куда же нужно плыть: по течению судьбы или против?
-Извини, я наверное прослушал, - ответил странник Бо, не переставая что-то искать, - Ты уже сказал куда тебе нужно попасть?
((_*катёног *_))
Послушного судьба везёт, упрямого - тащит, а сильный сам творит свою судьбу)
Таня Бысько
если бы, частично да и посему творят то как! Автор проекта "Жизнь" пожелал остаться неизвестным
Конечно, только человек творит свою судьбу, но с той оговоркой, что ему либо немного помогает провидение, либо топит его.
Наши судьбы (некие перечни ситуации, в которых должно побывать носимым нами душам) расписаны Господом еще до сотворения Земли.
Ирина Лавренко
Во многом, но не во всем человек сам определяет свою судьбу и ту жизнь, которую он проживет. Человек же живет в обществе и многое в жизни и судьбе человека зависит от других людей, и самое главное в этом - начало собственной жизни. Жизнь человеку дают.
Судьба зависит от поступков... хороший поступок вносит корректировку в лучшую сторону, плохой - в сторону ухудшения.... а основа одна.
творец творец но не забывай что внутри Абсолюта живем который вдохновляет творить ))))
Да имено так и есть
"Человек сам творец своей судьбы? "....Я бы справедливей считал фразу, сформулированную несколько иначе - "Люди сами творцы своих судеб". Телодвижения человека, в отрыве от деятельности окружающих, похожи на дрыгания лягушки в крынке с молоком. Утонуть не утонет, но и вылезти не сможет...)))
"Кирпич ни с того ни с сего никогда и никому на голову не свалится. "- Воланд.
Если понимать Судьбу как следствие собственных поступков и мыслей-то частично да. Но не надо забывать, что мы не режиссеры собственной жизни-помните в "Мастере и Маргарите"-"...Аннушка уже разлила масло")) Человек не должен в ослеплении считать себя центром мироздания, каждому Бог определил тот Путь, по которому следует пройти.
Nika Karakash)
в общем-то кое-где есть свобода выбора у человека, сч помощью чего он строит свою судьбу, направляет точнее сказать
Nadegda Davydova
Все начинается с детства. Человек становится тем кто он есть благодаря условий в которых он развивался. Я полагаю, не один ребенок смог бы стать дельным человеком, если бы в окружающих находил к себе участие, вместо того чтобы подвергатся презрению и осмеянию. Он против воли попадает на дурную дорогу и с отчаяния, потеряв всякую уверенность в себе, предается пороку, ведущему к гибели. Фредерик Марриет.
Участник да, но творец только частично. Мы рождаемся по своему согласию? Умираем по своему согласию? про какое творение идет речь? Нас бросают туда, не понятно куда, творить то не понятно что. Многое просто не зависит от нас, если вы попытаетесь сделать в жизни больше чем то на что вы способны, вы поймете это. Если вы конечно заболеете какой-нибудь опасной не приятной болезнью и скажете что это вы этого хотели, ну то извините вы не творец своей судьбы, вы просто неадекват тогда.