Да нет ничего проще ) Не делай (и не говори! ) другому того, что не хотел бы себе )
ЗЫ: Все же господин Верьясов ко мне неравнодушен ))) Однозначно ))))
Господа, сразу предупреждаю, он не в моем вкусе! )))))
Психология
На ваш взгляд ...в чем заключается простота отношений?
Айкоркем Муратова
Ваше "ЗЫ:" ...меня рассмешило до слез )))
в простых вопросах и простых ответах, упакованных в оболочку чувств.
= простота отношений, в смысле отсутствия в них НЕгатива при наличии понимания = когда умеем вопринимать друг друга такими, какие есть.. . )))
= ...хотя.. . именно это самое сложное в реалии.. . ибо большинство.. . пытается "перевоспитывать" друг друга по образу собственного понимания правильности.. .
для себя давно определила такую формулу : желаемые отношения простыми не бывают.. . )))
но я всегда стремлюсь к НЕзамороченности.. . )))
вы поименовали столько важных тем психологического восприятия друг друга.. . но НЕ дали собственное понимание этих "терминов"... а возможно, я сейчас рассуждаю об обратном, в сравнении с вашим пониманием и восприятием ...ибо все поименованные тонкости психологического общения очень субьективны !!!)))
Fariza Zhumakhan
...ого... а с тобой не просто... )))
Замороченные - это когда друг-другу мозг выносят? Это для мазохистов.
Нада сделать харю попроще, иначе не поймут....
простых отношений не бывает
простыми они кажутся лишь до поры до времени
Простые - значит, однозначные. Сложные - всякие, чего там только не намешано)
Наше окружение неоднозначно - с кем-то мы в простых отношениях, с кем-то в сложных. И нравиться могут как простота, так и сложность, лишь бы не очень часто они менялись местами.
Простота в отношениях всегда возникает с теми с кем интересно, комфортно и не надо носить маску, тони сами очень просты и интересны в общении ))) я не люблю заморочки они утомляют, это пустая трата времени)) ) на много легче когда все просто искренно и без всяких ожиданий ))))
...знаете, когда в отношениях есть Искренность, даже как-то и "заморачиваться" вместе интересно))
Да, нравятся.
Я хочу получать удовольствие и спокойствие в отношениях, а не тройной интеграл. М/б в молодости это интересно, а с возрастом хочется мира и душевного покоя, а не африканских страстей.)))
Вопрос не так прост как может показаться.. . Я думаю, никто не хочет сложностей.. . Сложности начинаются когда есть взаимозависимость. Те кто любит сложности - играют в игры, а стало быть это игра, а не отношения! ! Если удается построить отношения, где ты не ощущаешь бремени зависимости, где на тебя не давят и не заставляют - тебе легко и просто!!
Простота отношений - если вы не налагаете обязанностей на своего партнера.
На себя вы можете налагать обязанности (в отношении партнера) сколько хотите.
у простоты есть два полюса, две крайности: "простота хуже воровства" и "будь проще и к тебе потянутся люди". где-то между должна быть золотая середина, экватор.
В гармонии и взаимопонимании, искренней любви друг к другу, поддержке и доверии.
В положительных качествах тех, кто строит эти отношения.