Психология
Что такое коэффициент интеллекта?
Алексей, это такая американская придурь - IQ (Intelligence Quotient) - по известному набору вопросов и ответам на них определять умственные разумность человека. Американцы угрохали на это в первый раз не менее 100 млн долларов. Они работали исключительно с американской публикой и таки-добились своего - сделали более или менее надёжный психо-тест именно для своего населения. Но потом пришли "младотурки" из Европы, Азии и России и, не желая тратить 100 млн долларов на разработку собственного теста (используя европейцев, азиатов или русских) взяв этот тест стали бойко выяснять, - сколько "американского интеллекта" находится в головах их испытуемых (не подозревая о том, что они измеряют именно это и - ничего более) . Дошло до анекдотов - в совместных экспедициях туземная "бестолочь" по (IQ) в Индонезии не раз спасала от смерти своих коллеu из США и Европы с очень высоким IQ в тамошних условиях. То есть по "индонезийскому IQ" американцы просто дурачьё (Ну и туземец в условиях Нью Йорка - тоже не гений) . По-моему, более выразительного примера насчёт "дури" этого теста и предложить невозможно. Ведь интеллект - это орган выживания, как рога, когти и копыта (Сент-Дьёрди - нобелевский лауреат!) . Итак, хочешь мерить интеллект людей своей культуры, не бери тест, разработанный в качественно иной культуре и иной среде.
Это КПД полезности для людей или общества.
если оно где то завалялось не поднимай оно уже плесенью покрыто - лучше поищи новое удачи
Это измерение способности ума постигать новую информацию, учиться.
Это количественный показатель умственного развития, представленный отношением умственного возраста индивида к паспортному, переведённым в проценты.
величина, обратнопропорциональная разуму.
чем выше интелект, тем ниже разум!!
кол-во ответов делите на кол-во правильных из них и получаете коэффициент интеллекта.
(только что придумала, самой интересно))
Это тупая Американская система узнавания того. на сколько человек Умен! НО- можно иметь высокий уровень интелекта и при этом быть очень ленивым! Этот так называемый АйКью по-моему -лишний способ выкачивать деньги из населения!
Измерение соображалки в условных единицах. например в попугаях и попугайских крылышках.