Психология
А правда то, что интеллект можно развить только да 21 года, вопрос кому от 18 лет ?
Мне 18 лет, у меня интеллект 82 IQ - результат 2016 года, конечно может он уже 83 IQ или даже 84, потому я немного занимаюсь саморазвитием, я поздно пошёл в школу и сейчас заканчиваю школу, но после неё я бы хотел ещё позаниматься саморазвитием, но конечно у меня слабая воля и по любому придётся выбирать профессию, моя цель развить интеллект до 105-112 IQ, но я такой ленивый что я могу просто не успеть развиться и хоть я нормальный, но это значит что я тупой, идти учиться сразу по профессии я решил потому-что я боюсь что я буду лениться и вообще ничего не сделаю. Тест я сдавал у психолога, это тест на вопросы где надо назвать: 4 планеты, значение слов и пересказать слова, так же там вопросы. И вот я вчера узнал что интеллект можно развить только в юности - это правда или ложь.
Развиваться можно всегда.
Вы бы лучше занялись уроками...
Готовились бы к ЕГЭ чтобы поступить далее в институт где действительно требуется высокий интеллект .
А то чем вы сейчас интересуетесть просто бред сумасшедшего который морочит теперь и вам мозги...
Молдир Кораласбаева
У меня будет ОГЭ, я на индивидуальном обучение и я троешник
Тест на IQ - это тест на логику, но никак не на интеллект. В этом тесте нужно лишь выбирать подходящие фигуры. Интеллект же - это способность принимать правильные решения и управлять своей жизнью. Например, есть какой-нибудь охранник дядя Петя, который очень много читает на работе, но стал ли он интеллектуальнее от этого? Нет. Особенно если читает обычные детективы или модные журналы. Охранник стал начитаннее, но не интеллектуальнее. Люди с высоким интеллектом не работают охранниками. Более того, для людей ум и интеллект - это почему-то синонимы. У меня IQ около 110, но я сижу дома и плюю в потолок. Почему так? Потому что тест на IQ говорит только о Ваших логических способностях. Существуют аутисты, у которых низкая социальная приспособляемость и некоторая умственная неразвитость, но при этом они могут быть гениальны в какой-то сфере. Как думаете, человек, который не может научиться читать уже 20 лет - олигофрен? Нет, этот человек страдает дислексией. Такие люди читать никогда не умели, но при этом среди них полно знаменитых людей, которые достигли успехов в жизни - пример тому Гай Ричи и его фильм "Карты, деньги, два ствола". Интеллект, как и любая мышца, развивается лишь с трудом и временем. Если Вы не принимаете сложных решений, то со временем интеллект становится низким, хотя при этом Вы можете хорошо разбираться в химии или физике, так как ум и интеллект - не синонимы. У любого успешного человека довольно высокий интеллект, потому что им постоянно приходится принимать взвешенные и сложные решения во всём. У Вас может быть высокий ум, потому что Вы много знаете, но при этом низкий интеллект, потому что Вы не в состоянии применить свои знания. Сочетание ума и интеллекта называется мудростью. А уж мудрость возраста не имеет. Начать делать себя лучше никогда не поздно
Тест на IQ - это тест на логику, но никак не на интеллект. Но, тест на логику и интеллект почти 1 и тоже, можешь мыслить? +интеллект.