Психология

Есть люди, обеченные на счастье, а есть такие, - чтобы ни делали, все у них наперекосяк... В судьбу верите? )

Marion Phayna
нет у меня_определенного_мнения__
и верю_и не верю__
думаю_что сами_её_пишем_сами_решаем_
перед каждым_поступком и_действом_есть_выбор__
мы взвешиваем_прикидываем_и выбираем_то-что_кажется_самым_верным_

Оставь сомненья, брось печаль
Ничто не вечно в мире
Мне прошлого давно не жаль.
Судьба непостижима…

Твоя судьба в твоих руках
И если ты захочешь
Все сможешь превратить ты в прах
Вплоть до вчерашней ночи

Но сможешь горы ты свернуть
Лишь надо постараться
Сам выбираешь ты свой путь
Не надо прибедняться!

Не говори, что не везет
Тебе во всем, всегда
И плохо освещает путь
Тебе твоя звезда

Тебе решать, ведь жизнь твоя
И ты командуешь парадом
Ведь проживет мир без тебя
Но разве это тебе надо?
Светлана
Лучший ответ
Marion Phayna Добрый день, Аня...)
прости... мне НЕ понятно счастье домашних клуш,
ноющих за детством при СССР.. .
меня переполняют эмоциями перемены.. .
и чувствую себя счастливой, когда все движется вокруг...
верю в обстоятельства и отношение к жизни. .
как это называют другие. . да хоть судьбой. . но в то, что ничего нельзя изменить-не верю
т. е. моя судьба-переменная
Многие люди на протяжении всей истории человечества ощущали свою беспомощность, так как думали, что их судьбой управляют сверхъестественные силы
Вера в то, что жизнью человека управляют сверхъестественные силы, широко распространена и сегодня. Многие, например, верят в судьбу. Они утверждают, что Бог предрешает исход всех человеческих дел и заранее знает время смерти каждого. Существует также учение о предопределении, согласно которому «спасение или осуждение в вечности» предрешены Всемогущим Богом. Многие из тех, кто считают себя христианами, верят в это.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее, так как мы наделены свободой выбора:
«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
И*
Ирина ***
Нет судьбы кроме той что мы творим сами (Терминатор 3)
Galea Niculita
нет, не верю
да и не бывает, чтобы уж совсем ВСЕ наперекосяк. видимо, что-то неправильно делает или сам "неправильный" (человек не для этих жизненных обстоятельств)