Психология
можно ли вообще ни о чём не задумываться и жить счастливо? просто иногда кажется, чем меньше думаешь, тем больше понимаешь
Птица Феникс единственная из всех животных Рая, которая отказалась вкусить от древа познания, которым Ева якобы угостила всех. За это Бог не изгнал её из Рая, и она по-прежнему живёт там, иногда слетая сюда .Другое её название - птица Счастья. Для меня например это значит, что мы по натуре своей изначально счастливы (будьте как дети), но из-за познаний утрачиваем это состояние. Это же объясняет мне и тот факт, почему я алкашей воспринимаю как святых людей - они не утрачивают чистоты душевной и доброты, в отличие от нас, непьющих. Это я про себя, повторяю, это мой жизненный опыт. И конечно на том уровне ты знаешь всё не умом, а душой, сердцем. И это знание лишь истинно. Это тоже мой опыт.
есть такое состояние души, когда ты чувствуешь себя счастливым в каждый момент времени - здесь и сейчас.
Т. е. ты не ждёшь счастья в будущем, а при любых внешних условиях погружаешься в состояние счастья в настоящем.
Это состояние счастья называется Ригпа в учениях Дзогчена.
Дзогчен это Высшее просветление, что интересно, что Дзогчен существует на ЗЕмле, как основное направление религии БОн, уже более 18 000 лет.
Получается это самое древнее учение в Мире - во много раз старше Индуизма, Буддизма, не говоря уже о Христьянстве и Исламе.
Древние люди следовали учению Дзогчен и чувствовали себя счастливыми в каждый момент своей жизни.
Поэтому эта религия дожила до наших времён и переживёт все последующие религии. .
В этом смысл жизни в Гармонии с Богом и в гармонии с Природой!
Именно... не задумываясь...)