Психология

Как можно помнить о смерти и жить счастливо? Понимая, что все лишь миг?

Можно. Смотря как ко всему этому делу (называемому жизнью и смертью) относиться... Раньше я пыталась использовать смерть в качестве мотивации для действий, но эта задача с треском провалилась. Сейчас я вот уже который день читаю книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" о жизни после жизни на земле и до нее. А между прочим пациенты этого врача утверждают, что там намного лучше, чем здесь, есть и понимание, и любовь, и истинная семья, и поддержка... развитие только духовное не так интенсивно идет, как на земле. Некоторые вещи, которые он описывает я смутно помню, и встречи у меня такие в жизни бывали с душами родственными... Главное, оказывается миссию свою здесь не провалить, достойно решать проблемы и преодолевать страхи - для этого, однако, пришли.
С другой стороны, есть люди, влюбленные в жизнь, счастливые, окруженные почти всем тем, что им нужно либо умеющие жить как нужно - им есть что терять (хотя и не факт, учитывая бренность) . А есть те, у кого, что не шаг - то либо низина, либо колючки. Им и жизни такой совсем не жалко потерять... Все относительно. И смерть лишь переход... очередной... да...
Yana Khanlosan
Лучший ответ
Ляззат Токбергенова Спасибо за интересный комментарий.)
Ляззат Токбергенова А у Вас аудиокнижек нет ее часом. Нашел 6 книг пока таких в инете.
Точно так же как можно жить, не думая о том что в любую минуту на голову может упасть кирпич....
Оля 222
очень просто.... зная, что смерть всего лишь полустанок в Жизни
ага. вот ты покупаешь новое платье, точно зная, что оно устареет, но ведь всё равно счастлива :-)
можно не помнить о ней, а помнить о том, что надо успеть сделать много дел до вечера, тогда и спать ложиться будет одно удовольствие, а если еще не один, ьак вообще сказка, зачем вам о смерти-то помнить?
Лидия Буга
Ляззат Токбергенова Мудрые завещали.
Теперь уже известно, что конца не будет, а будет переход к иной, лучшей жизни.. . Поэтому скорбь, ужас смерти уже не актуальны. Эти пережитки мешают нам жить счастливо, быть самими собой. Может, имеет смысл избавиться от них окончательно? Земля готовится стать раем, а мы.. . сможем ли жить в раю, без страха? Или он кому-то нужен?
это выбор. можно несчастливо, а можно и не жить. дело личное.