Как справиться с нахлынувшим разочарованием в себе? Оно зрело давно, а теперь разрослось и не даёт покоя. . Жил себе, рисовал, а теперь понимаешь, что рисунки - порча бумаги. Писал стихи? Это набор корявых строчек!
Я просто устала от недовольства собой, а сейчас это зашкаливает. И что бы я ни делала, всё напрасно и не приносит должных результатов. Схожу с ума.
Психология
Этот неловкий момент, когда понимаешь: "Всё, что я делал, дырки от бублика не стоит". Как побороть разочарование в себе?
У меня как-то был момент, когда, огдядываясь на некоторых более успешных ровесников, мне казалось - вот я отстой, и чего я добилась, да, я не тупая, да, у меня всегда есть своё мнение, да, меня считают умной, да.. . минуточку. А чего это я развела сопли? Я знаю сотню людей, которые не могут того, чего я, но при этом, при всей своей бесполезности для общества и всемирного развития счастливы до опупения. И тут я поняла одну вещь. Гений - это гений, это уникально и встречается не часто. Быть выдающимся где-либо не столь важно, куда важнее гармония в своём мире. Гении создают великие картины, пишут проникновенную музыку, создают фильмы и мульфильмы, да, не всем это дано, но люди, которые вбирают в себя чужие работы часто куда счастливее творческих умов.
А вообще, вам правильно говорят, нужно найти хобби, которое будет дарить вам радость. Это не обязательно должно быть что-то сложное, вот моим источником вдохновения стало аниме. А очень многое можно делать только для себя (я вот знаю, что мои расказы наврятле станут достоянием общественности, но, знаете, что-то пофиг) .
Кроме всего прочего можно заняться своей внешней стороной - тоже очень помогает. Знаете, взять так и зайти в салон красоты или заглянуть в какой-нибудь клуб. Ах да, одно из лучших лекарств от бепрессии - общение с хорошим человеком. В общем, постарайтесь ради себя и сами потом себе скажете спасибо.
Ха!!!! Ничего себе!! ! Я вот сейчас в налоговой работаю, ВОТ справки и приказы это реально порча бумаги и набор корявых строчек. А главное, после проверки это нафик никому не надо, хотя и срок хранения 70 лет.
А рисунки и стихи, это прекрасно, это вечно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Нуу. . отнеситесь к этому как просто к своему творчеству. . как к хобби)
Не всем же стихи писать и песни петь..)
Юлия Кисуля
См. дополнение к вопросу. Увы, я ничего этого не делаю.
Дырки от бублика не стоит сама депрессия которой ты отдаешь свое предпочтение все остальное есть наработка тебя как личности. Плачь не стоит дырки от бублика. А не можешь научится потому что не тому учишься и даже не подозреваешь об этом, например ты исскустна в своей депресси жалении себя и в своих слезах, хотя те же самые усилия можно было бы затратить на поисках цели. Узнай чего ты хочешь от жизни, поставь себе цель, она не должна быть такой )))))) что типа я стану богатой и знаменитой, а что то типа Хочу быть искустной в таком то ремесле)))))) ) и иди к этому не смотря ни на что погрузись с головой и не бросай на пол пути как тяжело бы тебе не было и увидишь что все будет как надо. Возможно у тебя либо нет цели либо нет настойчивости.)))) Либо и то и другое но ты в состоянии это изменить)))) Потому что обучаешься тому чему больше уделяешь внимания. Уделяешь внимания больше борьбе с депрессией вся жизнь будет непрекращающимся поединком )))))))) уделяешь больше внимания обучению и как говорится век живи век учись)))) , выискиваешь изьяны в стихосложении этих изьянов будет пруд пруди))) ) дело внутри тебя не потому что ты такая а потому что неправильный подход к жизни выбираешь. у тебя все есть для того что бы научится в жизни всему к чему касаешься))))
попробуй хотя бы авансом сказать себе ай да Пушкин ...и. т. д. а может быть завысила планку самооценки и хочешь все и сразу? во всяком случае подумай о том что наверняка кому то хуже, значит не совсем ты ниже плинтуса. а поэтому черти черточку чуть повыше унитаза. и вперед на мины. все равно ты ее преодолеешь. а чем следующая черточка лучше другой?
Не-е-е!... Не права!... Вот как раз сейчас ты должна быть на пике самоуважения!! ! -Ты ж осознала ТАКОЕ !! Такой опыт - на вес золота !!!
Просто смени вектор самооценки..
Без дырки- нет бублика))))
А какие результаты для вас будут удовлетворением? Почему вы были так уверены, что ваше увлечение обязательно даст плоды которые вы для себя придумали? Может просто вы не нашли себя в своих увлечениях? Вы просто устали от ожидания что ваши иллюзии придут в реальность. Первым делом советую успокоится и отдохнуть от обязательств, которые вас окружают. В первую очередь вы должны получать удовольствие от своего хобби... У вас просто творческий кризис...