Психология

Одна - ты личность, а в толпе или с кем то - ты никто, дырка от бублика?

I Valusha
Одна – ты царь без подданных (без рабов и без господ). Ты ничем и никем не ограничена (не стеснена), у тебя нет формы. А значит ты – «мертва». В этом смысле «смерть» - это благо (для любого человека). И именно поэтому всякий (живой) человек всегда (неосознанно?) стремится к «смерти» (=к «счастью»).

В толпе или с кем-то – ты раб толпы. Ты ограничена, стеснена, сдавлена и (именно поэтому) имеешь (какую-либо) форму. Например, форму женщины, форму возраста, форму времени, форму пространства (комнаты, города, страны, планеты).

(Если буквально, то) одна ты - (как раз) никто, ничто (=всё), дырка без границ (без размеров ="без бублика").
А вот в толпе (=имея какую-либо форму) ты – лицо (личность) =дырка с границами (="с бубликом"). В толпе ты – раб формы, раб лица, раб никого (=раб всех), раб дырки. Откуда у тебя лицо (=личность)? От толпы (откуда же ещё?). Толпа (множество ограничений, стеснений, сдавлений) даёт тебе (пустому месту) лицо (личность). И именно поэтому ты живёшь (во времени, в пространстве =в толпе).

Выходя (полностью) из толпы (забывая толпу), ты теряешь лицо (теряешь личность) и перестаёшь «жить» (=быть в рабстве у толпы =у Никого). Без толпы (=без ограничений, стеснений, сдавлений) у тебя нет ни времени, ни пространства, а значит нет (так называемой) «жизни» (=бес-смысленной, бес-полезной, бес-корыстной, никому не нужной суеты).

Иначе говоря, одна ты никому не нужна. Никого нет, кому ты могла бы быть нужна (кто мог бы тебя сдавить, стеснить, ограничить - придать тебе ту или иную форму =лицо). Одна ты без лица. Одна ты - не личность ("один в поле не воин").

И лишь в толпе ты кому-либо "нужна" (чтобы на тебя надавить, нажать, опереться). Точнее, тебе нужна толпа именно для того, чтобы быть "нужной" (=чтобы тебя сдавили, стеснили, ограничили).
Лилия Н
Лучший ответ
Лилия Н Ты (без-граничная дырка) абсолютно добровольно идёшь в толпу (=придумываешь себе границы - "людей"), поскольку скучаешь в "смерти" (=в "счастье").

Счастье (="смерть") - нелёгкое бремя (?). "Смерть" заставляет тебя "жить" (=находить-ся в толпе). "Смерть" (в каком-то смысле) не принимает тебя (выталкивает как не-родную), что не очень друже-любно с её стороны (?).
Лилия Н Не очень дружелюбно матери (родине-матери) выталкивать некий (ветром надутый?) плод (скопище драгоценного дерьма?) из своего чрева. Но некий токсикоз (беременности) заставляет (вынуждает).

Счастье (беременности) - нелёгкое бремя (неблагодарная роль). Ты (дырка бублика) подарила мне (="себе") время ("жизнь"), я (тело бублика) причинил тебе боль (=желание избавиться от меня =от "себя" - желание "убить" себя).
Меня в толпе нет и не будет!
Да. Конкуренции никто не хочет)
Все наоборот. Один человек - ничто, ничтожное жалкое существо, и только в правильном гармоничном объединении с другими он обретает силу. Без общества человек вообще не станет человеком, только в обществе ребенок способен стать тем, что называется "человек", хотя он еще и не достиг высшей точки своего развития. Человек все берет из общества, а прежде всего знания, приобретенные поколениями. Но поскольку человек по природе эгоист, он не хочет это понимать, а хочет только возвышать себя-любимого в своих глазах. Но к правильному пониманию нас приведут силы развития, хотим мы этого или нет.
Личность всегда останется личностью
Татьяна ********
Если люди вокруг воспитанные, то любой человек личность!)
У женщин это не так. Просто нужно чтобы рядом был тот кто бы уважал и понимал тебя.
Потому что, что?
I Valusha Потому что незаметным становишься.