Психология

Как сохранить личность )))) в несущейся толпе ))))) ?

В "несущейся" толпе личность сохранить невозможно,,,, и даже если мозги понимают, что надо выйти из толпы "несущейся" - толпа (энергия толпы) не позволит этого сделать... .
:-)
Antonina Horushuyan
Лучший ответ
Согласен с первыми двумя отвечающими... смотрите определение ЛИЧНОСТИ... Если личность, то уже не пойдет вместе со стадом, пардон. толпой
только лечь под каток)))))
Вы, вероятно, имеете в виду, как остаться собой.
Личность - это что-то, наподобие имиджа, наработка своего образа.
А вот остаться собой, не потерять себя - это несколько иное.
Прежде всего, избавиться от страха.
Человек, свободный от страха, никогда не станет игрушкой в чужих руках.
Как это осуществить на деле?
Читать литературу, тренироваться, практиковать храбрость.
Мне помогает утверждение "Выбор всегда есть". Если не хочешь упасть на колени, будь всегда готовым сделать шаг в пропасть. Тем более, что эта пропасть существует лишь в нашем воображении, в наших страхах.
Лола Гнилицкая
Не нестись с толпой!
Вот и все!)
Да в несущейся как раз и не сложно, сложнее в толпе, орущей "Распни! "
Vika Deniz
Два варианта. Либо стой в стороне и будь личностью независимой и смотрящей с высоты, либо направляй этот поток как хочешь, потому что либо ты управляешь, либо ты баран в стаде.
Ага! Испугались! Не нужно! Просто поймите, куда же несется толпа и приведите их туда быстрее. за это они будут считать вас личностью. Разве вам не это нужно?
Ольга Лебедева Чувствую...давно вы не были на Ходынке :-)))))))))))
Настоящая личность не понесется с толпой, она из нее выделится. Слушайте сердце...
Сикoш Nurergenova