Психология
Что делать? личность не состоялась к зрелому возрасту, даже в негативном смысле. Человек не алкоголик не наркоман. Никто.
Вот говорят, раздвоение личности, расстроение. А что делать если личности нет вообще или все эти субличности настолько ослаблены, что их как будто нет.
Это называется кризис среднего возраста. Об этом написано много книг, статей и снято много фильмов. Мой самый любимый фильм об этом возрасте - это советский фильм "Уходя-уходи". Он передает наиболее точно состояние обычного простого человека, который в кризисе своего возраста.
Никто? Такого не может быть. Личность всё равно присутствует, даже если не удалось достичь каких-то высот.
Только прочитала Вопрос и дополнения к нему... стразу вспомнила "Мёртвые души" Гоголя...
Сначала о Личности - Чичиков... да он - усреднённый тип, помещик средней руки, но очень
предприимчивый, психолог, знаток человеческих душ, к каждому у него свой подход, умение
добиться своей цели... одним словом Предприниматель... И несмотря на то, что он вроде и никто,
но тем не менее его приезд возбудил среди купечества интерес к его личности...))
...автором дана подробная биография этого героя... значит в нём много осталось живого, он на миг становится поэтом при виде прекрасного и способен возродится для жизни....)))
И мёртвые души которые он скупал, для того чтобы их заселить на новые земли в Херсонской губернии...
....и неважно, что имеются в виду крепостные, да ещё умершие... надо уметь понимать
о чём идёт речь в произведении классика и соотносить с современной действительностью...
многие из нас к зрелому возрасту потеряли интерес к жизни и просто продолжают ничтожное существование... по сути тени, ходят на работу, имеют семьи, но потеряли весь интерес к жизни...
несостоявшиеся личности... можно так о них сказать : - ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...)))
Анютка Чефранова
так и я про тоже.. так а совет то где?
как было бы здорово, если бы каждый направил вектор своей наблюдательности внутрь себя!!!
как правило нас раздражает в людях именно то, что присутствует и у нас!!!
Вы мама или нянька ему что ли?)
Анютка Чефранова
мама
а чем она не состоялась?
Анютка Чефранова
ничем нет ни желаний, ни пристрастий ни любимой работы.. даже не знает какая работа-любимая
Такого быть не может, чтобы НИКТО.
Даже из Ваших слов... что не наркоман и не алкоголик... это уже достижение!
По всей вероятности планку этому человеку завысили, а он ее не оправдал... есть такой какой уж есть. Но это УЖЕ ЛИЧНОСТЬ!
что их как будто нет.? КАК БУДТО это ключевое слово в вашем вопросе. А теперь вопрос к вам: Вы не много от него хотите?
Анютка Чефранова
нет даже постоянной работы и наметок куда идти переучиваться тоже нет. Дочь безалаберная, с математикой не дружит, хочу чтобы чаще была с детьми и работала неподалеку от дома. Где не важно а её в центр тянет, но тогда на детей мало времени остается. Много времени уходит на дорогу. Да и сама не знает где работать хочет, нигде по здоровью не удерживается надолго.
Странно, а что - "алкоголик и наркоман" -это
состоявшаяся личность?
Анютка Чефранова
да к сожалению.. пускай и в очень негативную сторону