Ложь и правда - понятия относительные, так же как и понятия вреда и пользы.. . Как говориться - что русскому мед, для немца хуже яду.. . ну эт я так - образно :-)
Чаще всего главную роль играет не то, что ты сказал (ложь или правду) а именно КОГДА И В КАКОМ КОНТЕКСТЕ ты это сказал.. . Можно убить, а можно и крылья подарить... .
Психология
Горькая правда лучше, чем сладкая ложь?
Было бы еще не плохо знать чем правда отличается от лжи
Не всегда. Иногда правдой можно убить)
мне уже ничего не надо.. ни лжи.. ни правды...
Да не всегда, иногда лучше не знать настоящей правды.
Сильному человеку можно и правду порой сказать для его же блага, а вот слабым людям давать ее надо/не надо дозированно и осторожно. И не нужно забывать, что правда каждому видится своя через призму своего личного жизненного опыта, потребностей, возможностей. Мы сами часто лжем себе из-за своих слабостей, не желая признавать, что что-то уже невозможно изменить и поправить, ушли некоторые желания и возможности.
Лучше убить правдой, чем поддерживать иллюзию жизни ложью.
Ольга Калтакова
Это жестокая ирония?
не всегда!!!! за частую лучше не знать правды!!!
смотря какая ситуация.... многое бывает! но, а так я за правду.... ведь это будет честно!
Стараюсь этого придерживаться, но бывают жизненные ситуации, когда стоит не договорить....