Психология
Почему в большинстве профессий, лучшим профессионалом считается именно мужчина?
Даже если взять кулинарию, медицину, искусство (кино, театр)
даже род этого слова на его стороне
))
но, по мне так, мужчина убедителен тем, что он чёток, краток, разборчив, у него мотивов больше быть им (лидер, статус, достаток, сделал себя сам и тп) , женщина же может остановиться на полпути или её остановят, сильнее инстинкта быть с кем-то (за кем-то) в нас нет ничего, не даром женщин, добивающихся значительного (отличного от ожидаемого типично женского продолжения/развития жизни) называют - мужик в юбке, баба с яйцами
)
ну а если конкретно рассматривать медицину, кулинарию - казалось бы, такие не мужские профили, да вдруг такое мастерство - скорее должное и удивленное признание
а про творчество - конечно мужчина, аудитория то практически вся женская, ну кого у нас больше - фанатов/фанаток? поклонников/поклонниц?
мужчина за компанию (разве только не кинотаетр в выхи, тем более после покупок или вместо них) , а так его в театр, концертный зал хрен затащишь, а уж глянец покупать - представить себе самовольную картину этого уже забавненько, я не про Максим, Плей и подобие - но там они тоже не личности ради, а тела раскупают
))
)
В теории Вы ребята, конечно отстаете от нас, ну как коснется практики, лучшие. Даже спорить не буду)))
Кристина Чипуштанова
То то же))))
Это не так. Профессионализм от пола не зависит))
Мужик должен уметь всё.)
Более разумный и творческий подход к этого рода занятиям)
это легко объяснимо. женщине намного сложнее войти в процесс полностью: кроме того, что она архитектор, продавец или повар,
она ещё жена, мама, хозяйка и т. д. она постоянно думает о многом, ей легче, чем мужчине делать несколько дел одновременно.
да, да, мужчина тоже чей-то муж и добытчик, дело не в этом. это особенности работы головного мозга: если мужчина забивает гвоздь-он забивает гвоздь. если женщина забивает гвоздь-она, кроме этого уже планирует 5-10 последующих дел, думает, как там дочь в садике, какую блузку завтра надеть и много чего ещё.
Есть профессии, где женщин быть вообще не должно-тяжелые, опасные и тд. - требующие слишком большого напряжения сил. На мой взгляд, хирургия к ним относится- там иногда нужно просто физическая сила. Рвала мне зуб женщина-хирург- всю челюсть разворотила ((( А мужчина одной рукой ювелирно сделал )))
А там, где требуется кропотливость и решение многих задач одновременно- женщины впереди, конечно!!! !
А думать о домашних делах на работе сейчас не многие могут себе позволить. Я о них забываю до вечера, почти всегда
Потому что их непрофессионализм во всех профессиях с лихвой окупается профессионализмом в одной. Это воспитание детей. Чем они и должны заниматься. Они воспитывают всех людей, всех профессий и от того как воспитали зависит не только профессионализм, а - всё, ВСЯ ЖИЗНЬ воспитанника.
Кристина Чипуштанова
Как вы ковырнули :) Тут не могу не согласиться))
Когда мужики были на войне-женщины нормально собирали оружие и пр. Сейчас мужчин 30% населения, как после войны. Пусть себе губной помадой хоть какие комплименты пишут, но я думаю, что в хирургии 50\50,например. А вот дрова рубить-то дело мужеское!
Кристина Чипуштанова
)))Я ожидал подобных ответов от женщи. Это лишь говорит о том, что я прав. На счет хирургии же не согласен. Даже лучшие пластические хирурги и те мужчины.
С1211Э С1211Э
У нас есть поселок лес.хоз И там одна женщина дрова рубит за деньги так больше нее не один не молодой не старый нарубить за день не может
Зaблуждaйтecь зaблуждaйтecь, уcпoкaивaeтe вaши aмбици, нo вeдь в дeйcтвитeльнocти жeнщины вo мнoгoм лучшиe,толькo им cиcтeмa пocтpoeннaя caмими жe мужчинaми нe дaeт шaнca пoлнocтью paзвepнутьcя, т. к. мнoгиe ceмeйныe oбязaннocти cвaлeны нa их плeчи, a мужчины чувствуют ceбя вoльгoтнa,блaгo в eвpoпe жeнщины пocтeпeннo пpoбивaют ceбe дopoгу.
Предназначение у мужчин такое и с этим не поспоришь.