тяжелый рок отрицательно влияет на психику
его специально начали внедрять в 70-80 х годах, воздействие оказывается через определенные ритмичные частоты звуковых колебаний
Психология
Как считаете, тяжелый рок отрицательно влияет на психику или нет? Лучше слушать гармоничные звуки или нет?
Bakyt Namazda Jurogumdo Allah
на такое даже серьезно ответить не получится..) такой набор бреда..)
Венера Круглова
Даже раньше, началось массовое все с битлов
Может, и не отрицательно. Но он давит вниз, тогда как духу необходимо стремление вверх.
Чистая физика.
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=QYpLCp-_pxo
Тянет вверх.
Если для сравнения дадут что-то из тяжёлого рока, такое же по воздействию, то я пересмотрю своё мнение.
Хотя мне нравятся Куин, Скорпинз, Битлз и т. д....но это не тяжёлый рок.
Чистая физика.
Тянет вверх.
Bakyt Namazda Jurogumdo Allah
и как это вы вычислили направление давления?)
...Тяжёлый рок и мрачные тона рушат золотое сечение души. Делайте выводы сами.. . Успейте+
Bakyt Namazda Jurogumdo Allah
фото разрушения души от рока в студию
кому как
...думаю, что для духовно богатого человека она не подходит... и даже вредна...
кончно для психики лучше мелодичная музыка
а вы вообще понимаете что-нибудь в метал коллективах? тяжелый рок? так говорят профаны которые в этом вообще ничерта не смыслят. в роке и метале очень много гармоничных звуков, подача другая. я много слушаю музыки и рок и классической и с психикой у меня пожалуй будет все получше чем у многих кто вообще музыку почти не слушает.
Венера Круглова
Вот ты типичная жертва низкоколебательных шумов, и не можешь это признать
судить так о роке, значит в нем не разбираться. . если Вы-высказываете чье-то мнение, то тот человек-невежда. . причем абсолютный
Венера Круглова
Почитайте работы ВП СССР и поймете как влияет низкочастотные звуковые коллебания на психику людей
психика разных людей разная, в разные моменты времени одна и та же музыка может по разному влиять на одного и того же человека.. . поэтому невозможно ответить на такой широко поставленный вопрос
"Каждый ест то, что нравится ему, а не то, что нравится другим"
О вкусах не спорят. И точка. Один не комфортно себя чувствует, слушая классическую музыку. Другой не комфортно себя чувствует, слушая тяжелый рок. Что немцу хорошо - то русскому смерть. И наоборот.
Смотря в какой резонанс вступает вибрация звуков с собственным восприятием.
слушать нужно то, что по душе, но если душа просит тяжёлой музыки - значит не всё с ней в порядке. лучше попытаться найти смысл в добром звучании и как можно меньше разлагаться под тяжёлый рок. со временем это войдёт в привычку.
Alexandra Kevlich
а у кого всегда все бывает впорядке?)
Музыка призвана поднимать. Но как не странно депрессивная музыка иногда поднимает эффективнее (скажем некоторая классическая музыка ничуть не уступает по своему давлению рок группам) , чем слащавая песенка. Нет плохих жанров, есть бездарная, пустая музыка.