Психология
Ещё хотел спросить напоследок. Почему некоторые люди, несмотря ни на что, принимают аватарки за "чистую монету"?
Мне все равно, на мой аве изображена я...
Наивные идеалисты - по-другому не могут.. .
Притча есть на эту тему.. . Может найду полный вариант, а пока в своем изложении.. .
По берегу моря шел человек и увидел такую картину - в прибое скорпион и человек. Скопион тонул, человек брал его рукой и доставал из воды. Тогда скорпион жалил его. Рука разжималась и скорпион снова падал в воду.. . Так повторялось много раз.. .
Прохожий спросил: " Почему ты так поступаешь? ". И получил ответ: " Каждый может поступать только соответственно своей природе. Я не могу оставить скорпиона тонуть. А в природе скорпиона жалить. "...
Чукчу посадили, а он сидит и целыми днями поет. Его спрашивают:
- Ты о чем все поешь?
- Однако, что вижу, то пою.
Охране надоело, выключили свет, а он опять поет.
- Ну а теперь-то ты что видишь?
- Однако, темнота вижу.
Так и мы тут. )
Не будете же Вы возражать против того, что человек опозиционирует себя с тем, что близко его внутреннему содержанию или что привлекает? Другой вопрос насколько у человека "буйная" фантазия и насколько он хочет казаться таким, каков он есть на самом деле. А если это так, то, что на зеркало пенять, коли....)) )
И еще, мало кому охота думать и анализировать после реальных трудовых будней, особенно когда в тебя уже вселился "ночной дух"))) но Игра стоит свеч!

- Ты о чем все поешь?
- Однако, что вижу, то пою.
- Ну а теперь-то ты что видишь?
- Однако, темнота вижу.
Так и мы тут. )

по мне так лучше куча картинок, которые больше скажут о человеке чем 1 реальное фото. внешность обманчива, а вот внутренний мир не скроешь. а его можно узнать исходя из того что нравится человеку.
пример большая часть верующих суют на аваторы иконы, мужики у которых единственная ценность в этой жизни машина и деньги 90% красуются на фоне своих ведер на колесах, женьщины которым в реальности не хватает внимания, чаще всего с букетиком цветов который подарили на день рождения или 8 марта.
а вот по картинкам можно узнать больше.
Олеся ******
Прекрасное у вас наблюдение о том, что любят совать на аватары. Но по моему они это больше от недостатка фантазии так.
Гульназ Есенкулова
http://otvet.mail.ru/question/83290274/
Надежда Павловская
Вот у Вас аватарка очень миловидная и ник такой красивый и гармоничный.. А выражаетесь в вопросах и ответах довольно жестко, и даже грубовато. Можно предполагать что это такая маска для нежной и чуткой души?
А это как?
Олеся ******
Ну ничего, если кто и не понял вопрос не страшно. Это я так.Мысли вслух как бы.)
Аватарки связаны со своими владельцами.
Может, не совсем за "чистую", не портрет, все-таки?
А, если дело обстоит буквально так, то это наивность.. .
В виртуале многое не является тем, чем кажется. Ошибки и разочарования неизбежны.
рады обманываться))
для меня аватар всё же что-то значит, это как-то да характеризует человека и его внутренний мир
Олеся ******
Я не про это.О другом.