Психология

Вас что из такой темы как ЛЮБОВЬ больше всего волнует?)

волнует...)) и очень сильно!!.. больше всего... всё)...больше всего... естественное)))... такое ...(привычное+особенное любое=единое)... я очень живая внутри... снаружи может быть незаметным... не проявленным... не познанным... это из-за сверхчувствительности, наверное.. это взаимодействие и волнует (а в нем отражение всего мира)... отвечаю на вопрос ЧТО... волнует... сопричастность, вовлеченность, прикосновенность... НАШЛА, наконец-то объяснение...)))))) )
Сопричастность - наивысшая эмоциональная связь между людьми. Первые пять качеств (любовь, дисциплинированность, сострадательность, покорность и стойкость) взаимодействуют друг с другом, но их проявления имеют двойственный характер: любящий - любимый. Яркость этих индивидуальных чувств не обязательно взаимна. Сопричастность - чувство, обеспечивающее полное слияние двоих.
Без сопричастности по-настоящему чувства не выразить. Сопричастность означает единение; не только в физическом смысле, но и в духовном. Сопричастность создает канал между дающим и получающим. Это - бесконечность, развитие прочного союза, приносящего свои плоды.
Сопричастность - основа жизни. Это эмоциональный стержень человеческой души. Каждый человек для роста и процветания нуждается в сопричастности. Связь между матерью и ребенком, между мужем и женой, между братьями и сестрами, между близкими друзьями.. . Это подтверждение нашего существования, которое дает ощущение принадлежности этому миру: «я существую, я что-то значу» . Это основа веры в себя и других. Без сопричастности мы не можем по-настоящему быть собой.
Сопричастность образует канал для реализации пяти выше названных качеств, образуя конструктивную связь, имеющую значение «основательности» .
Если вы не испытываете чувства сопричастности, проверьте, насколько вы любите человека, с которым связаны.
Спросите себя:
Выражается ли моя сопричастность в любви?
Мария Родичева
Лучший ответ
Мария Родичева понимаете??это взаимность...только более высшего порядка...))для меня...я не испытывала ее еще в жизни...настоящее...я уже знаю...что это такое))я и пришла на проект...с этим понимание...это почти невозможное/возможное))))))))))))))это настоящесть в любви....я о высокой любви...говорю...
Мария Родичева Слишком яростно, слишком ясно
Начинаешь по ней скучать.
Неслучайная сопричастность
Обостряется по ночам.
Мысли множатся на виденья,
Поворачиваются вспять.
Продолжение совпадений,
Не дающих спокойно спать.
Это карма. Духовный голод
По запретности общих тем.
Ночь за ночью огромный город
Перемешивает людей.
Люди встретились. Стрелки встали.
Не смотри туда, не смотри.
Там змея начинает танец,
Поднимается изнутри,
Позвоночник послушной флейтой
Отвечает на этот зов…
Слишком жаркое нынче лето.
Время – спицами в колесо.
Слишком яростно, слишком ясно.
Ты услышан – считай, спасен.
Неслучайная сопричастность,
Как всегда, объясняет все.

Просветление – лишь сноровка
Вырываться из круга дней.
Бодхисаттва, татуировкой
Проступающий на спине...
Волнует кто ее придумал и за что
Настя Зявенко
Почему люди боятся самого прекрасного чувства.
Svetlana Pan
Волнует подмена ею понятий: страсть, влечение, похоть, псевдолюбовь и т. д. Это печалит, ведь кажется, что любовь по всюду, а приглядеться, понимаешь, что только кажется.
Елена Конопко
По миму того что любовь везде ))) М ы ещё и вкладываем ЛЮБОВЬ в каждого . Я думаю Это То для чего мы живём
Близость... всего.... более.... когда рядом и душой и телом.... я немогу насытится... ну непотому что такой геракл))) -просто у меня перерывы по нескольку лет... ну счас-уже год))) -ещё годик и придёт ктото.... мне нравится дарить праздник... это очень легко как нестранно-тантру я знаю... замыкаю круг.. . и сутками в каматозе.... мечты-так я слушаю и неперебиваю... и книги и кино есть о женской душе.... но вот кажется слово женское-както ...не так красочно звучит... -чуткая интуиция.... такая нежная и трогательная.... очень.... в женщину можно нырять бесконечно... она же способна порадить новое... в ней матрица сверхновой... всё ведь повторяется.... всё подобно в этом мире.... я читал... слушал и вслушивался.... да просто достаточно посмотреть на женщину когда она расслаблена... не забот и тревог... тихий океан в штиле.... начинаю ласкать руками и дыханием-шепчу клеточкам её -просыпайтесь.... тихо-тихо-чтоб ненапугать её-они так пугливы.... ПРОСЫПАЙТЕСЬ... ВЕЛЮ ВАМ.... Я ДРУГ ВАМ.... ДАЮ ВАМ ЗНАНИЯ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ-ВАМ ДОСТАТОЧНО... -ВЫ ВСЁ МОЖЕТЕ... ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ.... что ты там шепчеш? - Я ГОВОРЮ ТВОЕМУ ТЕЛУ-ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...)))) ой дурашка.... ой ой ой ...да да да... вот так.. да да да.... иду руками до макушки... собираю всё в пучок.. . и говорю-ДЫШИ... ПРЕДСТАВЬ ЧТО СВЕТЛОЕ С ТЕБЯ БЕЖИТ К МОИМ РУКАМ.... ПРОСТО ИГРА.... так нежно на ушко... И ВЕДУ ПОТОМ В НИЗ.... это всё спустя годы... пока отыщется... такая... подобная мне... каждый раз всё более похожая.... потом и разговоры другие.... честно-душевные.... как друзья.... но потом случается ...обычно каблук.... или родители... собираюсь и тихо сваливаю....
привязанность.
Чувство, что ты необходима, любима, твой голос рады слышать в любое время суток. Чувство, что ты не одна.
Не поверишь - ничего.
Почему так многие не знают ее и не умеют любить.
"Любовь, как инопланетяне, все о них говорят, но мало кто их в жизни видел"
Катя Булах