Психология

Оценишь его по одежке-упустишь свое счастье?

Женщине нужно несколько секунд, чтобы при взгляде на мужчину понять: надо-не надо.
Но есть ярлыки и стереотипы, которые сбивают с толку. Вспомните эпизод из фильма
"Москва слезам не верит",когда грязные ботинки Гоши могли увести Катерину Тихомирову
от женского счастья.

/ Материал и вопрос взят из одноименной статьи "Комсомольская правда в Украине" /

И дополнительный вопрос:

А на проекте Ответы скорее наоборот, встречают по уму (вопросы, ответы,
комментарии, общение в ММ, в агенте), а провожают по одежке (привычки, характер, внешняя
красота) в реале, при условии, что не были знакомы в реале ранее.

Это так?
Ольга Хлыстова
Наверняка в большинстве случаев так.. . Мы все такие разные. В реальности вначале внешнее восприятие, а потом сближение душ.. . А здесь немножко все наоборот.
Я вот думала о том был бы "огонек" огоньком, если бы разместил свои реальные фото?: ) Эт я так, для примера)
Важно не рисовать внешность человека, его оболочку, тогда такого не произойдет и будет легко принять человека по настоящему.
Татьяна Акимова
Лучший ответ
Ольга Хлыстова Доброго ночи,Лучик Тепла!:)

Насчет фото-некоторые не желают выставлять себя на всеобщее обозрение,
хотя в приватной беседе,в ММ,например,могут и показать.
А где гарантия,что это именно тот человек,с которым Вы общаетесь-фото можно
и с ВКонтакте взять.:)Анонимность в инете не предполагает никакой ответственности.
Хм. Хороший вопрос. Мне кажется это зависит от того, что кому надо. Если человек ищет свою половину и обращает внимание и на одежку, и внешний вид, и достаток и пр. То он шо в реале, шо ТУТ сразу начнет выяснять интересующие его вещи. А если ему только потрепаться, то его не интересует НИ возраст, НИ внешний вид, НИ характер, НИ достаток и пр. А в общем вы правы. Да, получается, что так. В реале сперва сканируют внешний облик, а тут сперва находят общий язык. Интересная тема. Если будут комменты отвечу завтра, т. к. с мобилы.
Мария Розанова
чело на век
Что значит слово человек?
Где истинный ответ?
Одежда выдана на век.
Другого смысла нет.
Идет износ, одежда рвется,
Латаем мы ее.
Но молодость к одежде не вернется,
Используем ее как вторсырье.
Уже известно, встречают по одежке,
А изучив проводят по уму.
Сначала смотрят из чего застежки.
А позже понимают глубину.