НЕ ВСЕГДА. Бывает мужчина не влюблен в женщину. просто она его устраивает в постели, никаких высоких и нежных чувств он к ней не испытывает.... только удовлетворение сексуальных потребностей.... И он может сильно заревновать этук женщину, если заметит. что ей кто-то нравится или она кому-то ...потому что считает эту женщину СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, как например, свою собаку или кота. Задевается его гордыния, потому что ОН считает что только его она обязана любить и быть ему верна как собака.
НО.... Обязательный показатель любви - ревность. Если человек влюблен.... Он обязательно будет ревновать свою половинку, будет бояться ее потерять, бояться что она полюбит другого ( ую).... Если человек говорит, что любит но совсем не ревнует, значит просто обманывает.
Психология
Ревность - показатель любви?
Если без фанатизма, то возможно
Есть различная ревность, например, истинная ревность, к лучшему подвижничеству, а порочная к зависти и обидам и вредительству.
Несомненно показатель.
Не вижу в ревности ничего плохого.
Человек хочет защитить свой генотип, только и всего.
Не вижу в ревности ничего плохого.
Это показатель неведения и невежества.
показатель не уверенности))
Больше недоверия, нежели любви. Однако и доверие - не есть показатель любви.
Это не показатель. Это любовь.
нет
качественный показатель. показатель качества.
Ревность - показатель НЕЛЮБВИ. . если речь в вопросе шла о НАСТОЯЩЕЙ безусловной ЛЮБВИ, а не о влюбленности или страсти.
Ревность - показатель любви?
Это разновидность бессилия. Она возникает тогда, когда человек боится потерять ставшего равнодушным к нему близкого, но сделать ничего не может.
Один из показателей
ревность, это показатель жадности... но как же можно человека приравнивать к предмету? да еще и жадничать им??
Показатель болезни души. человек становясь собственником себе подобного боится потерять эту собственность а страх является причиной болезни души. Поэтому наш мир построенный на собственности на своё потомство не разумен и душевно болен.
ревность - показатель неуверенности и комплексов
-=ПАРАДОКС=-Смотря в книку увидел фигу. РАВЕНСТВО- показатель любви. Всмотрелся а тут РЕВНОСТЬ.
Получается РАВЕНСТВО всегда РЕВНОСТЬ. а любовь это тотзнак между прочим +
Ревность - показатель собственнических притязаний. Показатели любви - полная свобода во взаимоотношениях, взаимное уважение, доверие и гармония.
Ревность - показатель страха и неверия в порядочность избранника.... в глазах ревнивца он уже потенциальный предатель....
Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
ревность вытекает из неуверенности в честность парнера и собственной низкой самооценки. человек может сильно любить но быть абсолютно уверенным в партнере и себе и не ревновать т. ч. это с одной стороны НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ЛЮБВИ. с другой стороны человек очень ценит другого и боится потерять настолько что ревнует к каждому. т. ч. это ПОКАЗАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ.
Не факт.
Ревность-это идеализация/"МОЁ". Волеизъявление дано человеку, т. е. свобода выбора, что так оказалось не по "зубам" людям; эго ещё мешает подняться до БЕЗусловной Любви.
показатель, что человек не доверяет