Психология

Люди горько пьют от беспомощности или в знак протеста? :))

Галина Фомина
Для удовольствия)))))
Анфиса Алисова
Лучший ответ
Здравствуйте. Серый прав, пьют для ощущения блаженства. Остальное- оправдание. Даже когда после ужаса человек засадит стакан, он не опьянеет.
Ирина Орлова
Или, например, когда устали (после тяжелого трудового дня, перед выхами) и просто хотят снять напряжение и расслабиться.
В таком случае пусть пьют - мы не с ними!))
Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ага... от беспомощности перед печенью, которая очень ощутимо протестует против трезвого образа жизни...
Leila Gadjieva
от безысходности.... от давления сверху....
Галина Фомина А с чего Вы вчера? ;))
уйти от реали... к себе в кайф... и плохим почувствовать себя лучше.. 'времено'..сколько убивается живого во время этого внутри которое не когда не востановить
Не только.
Нельзя исключать и наследственный фактор алкоголизма, когда пьют просто так .
Инзиля Ямилова
от беспомощности
Гунны материальной природы
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение.. .
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.
В знак протеста против собственной беспомощности))))
Галина Коноплева А я по другому ответила...у меня папа сильно пил...
Галина Фомина Виктор!
Мне настолько нравятся Ваши ответы, что я каждый день борюсь с искушением отдать все ЛО Вам! Но нельзя же обделять других отвечающих, они ведь тоже стараются! :))
От скудости фантазии