Психология

Кто и почему ваш любимый автор афоризмов? Можно с примерами :)

Как-то так получилось, что Константин Любутин.. .
"Стареем. Теперь ты вначале смотришь рассматриваешь меню, а потом - официантку".
"С годами ум слабеет, но его становится всё больше".
" Жизнь вообще подобна вагону-ресторану: меню большое, а есть нечего".
"Генетика отвечает, почему ты похож на своего отца, если похож".
"Когда ничего другого не остаётся, человек руководствуется разумом".
Чем больше ошибок сделаешь, тем меньше останется".
"Гены генами, а связи иметь надо".
"Если есть талант, лопата найдётся".
"Даже человек без способностей способен на всё".
"На философском течении мельницу не поставишь".
...А вот заморские авторы афоризмов кажутся мне отвлечёнными от нашей действительности.
Наталья Никифорова
Лучший ответ
♦ Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами противно,
а среди умных — одиноко!
Игорь Губерман
жизнь
Ницше. Рекомендую....:))
Раньше Ларошфуко нравился. "Высшая ловкость состоит в том, чтобы всему знать истинную цену" (примерно) . Потом - Жванецкий. Кладезь просто!))
Nika Buket
Рамзия Стойловская А у меня один из любимых "Для того, чтобы быть умным, достаточно иметь чувство юмора, а для того, чтобы быть мудрым, достаточно быть добрым", вроде бы Аркадий Райкин ;)
Рамзия Стойловская А ещё я был поражён ( да и до сих пор ) Бальтазаром Грасианом... Правда, жить по нему ...:)
Фаина Раневская

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
- Как придете, стучите ногами.

- Почему ногами, Фаина Георгиевна?

- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

«Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения» строго объясняет Раневская. : «Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду» .

бъясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:

«Потому что белый цвет полнит» .

«Удивительно, — сказала задумчиво Раневская, — Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать» .

На том же вечере Раневскую спросили: » Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки? »

Не задумываясь она ответила: «Седые!»
Katrin ***
Отличный вопрос. Случайно наткнулась на книгу Вишневского месяца два назад. И всё. И афоризм афоризма лучше!
О, как внезапно кончился диван!
Спасибо, уберите офигевших.. .
Не приходи, не порть мне ожиданье!
....и т. д. и т. п.
Венера Каблова
Раневская Ф. ))
Sonj Semenova
Да ну их лесом
Adelina Kurbantaeva
Доктор Хаус) )

Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть.