"Хорошее легко, всё божественное ходит лёгкими стопами".
Фридрих Ницше
Психология
У Вас есть любимый источник афоризмов, к которому постоянно обращаетесь? (любимый афоризм...)
вот один из них
Чаще, конечно, собственные залежи использую, но этот очень нравится из Мастера и Маргатиты - "Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен". Очень оптимистичный!:))
Будь, что будет !
В детстве зачитывалась "Ходжой Насреддином" и многое из него говорила впопад и невпопад) .
Теперь же всё забыто.
есть и не один, но уже мало обращаюсь, вот к этому больше, любимых афаризмов нет
http://moudrost.ru/zakonmerfi/zakonmerfi10.html
Истина возвышает всех и не наносит вреда никому... .
Сен-Жермен.
Inessa Saidler
***это***
МУДРОСТЬ НЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕДА, ВРЕД ПРИЧИНЯЕТ ХИТРОСТЬ )))
Есть хороший сайт, он так и называется. По крайней мере, когда на него заходишь, антивирусник спокоен.
..вся восточная философия...)))) ) и любовь-мой источник бесконечный....)
Собсный котелок.. . Не то, чтобы любимый, но к другим обращаться лень...)
омар хаям. чудесные изречения мудрые
был, знаиш, Пастернак.. .
учил как олух
страницы, главы.. .
девушкам читал
шарахались они
от рифм голых
им лести важен был накал
и мы, в февраль, достав чернил и плакать
и просто плакать, можно без чернил
решили - нам на девушек накакать
НЕ ДАЙ ДРУГОМУ ЛИШНЕГО, дебил !
учил как олух
страницы, главы.. .
девушкам читал
шарахались они
от рифм голых
им лести важен был накал
и просто плакать, можно без чернил
решили - нам на девушек накакать
НЕ ДАЙ ДРУГОМУ ЛИШНЕГО, дебил !
Алена Черемисина
Да Вы просто чистейший родник! ))) Поняла Вас.. все разные... и девушки тоже... Вы таких, наверно, притягиваете своим познанием творчества Пастернака... )
Все мы стали людьми настолько, насколько научились любить и понимать других...(Пастернак)
Разные-по настроению.. Вот, например, сейчас- "Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой","Будь хозяином своей воли и слугой своей совести", "Мне наплевать. что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"..)))Коко Шанель
В одном мы не вправе жаловаться на жизнь, она никого не держит. Сенека.
Война план подскажет. Подходит для всех случаев.
" Цель оправдывает средства ."
***это***
БЕЗ ЖИТЕЙСКОГО ОПЫТА АФОРИЗМЫ БЕСПОЛЕЗНЫ ...
ДОЛГОЕ СТОЯНИЕ В ХРАМЕ ДЕЛАЕТ ВАС СВЯТЫМ НАСТОЛЬКО ЖЕ, НАСКОЛЬКО СТОЯНИЕ В ГАРАЖЕ - ДЕЛАЕТ ВАС АВТОМОБИЛЕМ...
Алена Черемисина
Очень понравился афоризм.. Спасибо..)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Любимый источник - голова.
"Либо ты живешь жизнь, либо она живет тебя! "