Психология

Л ю б о в ь ...что ,,стоит, , во главе ея ???

Анара -=***********=
Я думала, что главное в погоне за судьбой

Малярно-ювелирная работа над собой;

Над всеми недостатками, которые видны,

Над скверными задатками, которые даны, -

Волшебными заплатками, железною стеной

Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет,

Казалось — это главное, а остальное — нет,

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил…

Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи,
Считая их загадками,
Считая их глубинами,
Неведомыми тайнами
Твоей большой души… ,

Все по-разному отвечают на этот вопрос.

Чаще всего в ответах звучит : страсть, взаимное притяжение. Многие отвечают: взаимопонимание, дружба.

Но мне кажется, что нет ничего важнее терпения. И терпение не дается Богом. Оно рождается в наших душах тогда, когда к нам приходит настоящая любовь. Оно растет и крепнет день ото дня, доказывая истинность нашей любви. Терпение - это как единица измерения чувств. И если под бытовыми проблемами и жизненными перипетиями у нас вдруг не хватит терпения, то значит любовь не была настолько крепка, как казалось нам. Терпение - это не та вещь, которая дается, как ДАР. Насколько мы терпеливы, зависит только от наших душевных и духовных усилий. Умения расставить приоритеты. И, самое главное, готовность победить свое ЭГО.

ЭГО - вещь капризная. ЭГО себялюбиво и категорично. ЭГО громко заявляет о своей безаппеляционности. У него не бывает сомнений и оно всегда точно знает, что нужно тебе, любимому. ЭГО тяжело мирится с потребностями того, кто рядом. Стоит задуматься: мы любим человека просто потому, что он есть в этом мире или за то, что он дает нам, какие эмоции с ним мы испытываем. Ради него самого или ради себя любим мы?

Давайте будем растить в себе наше терпение. Ради нашей любви. Ведь живем мы на земле, чтобы быть счастливыми.. .

в любви главное, чтобы рядом был человек, который бы дарил тебе спокойствие, уверенность и радость жизни.
с которым можно было бы жить, не страшась ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.
не каждому дано, конечно, любовь - это божий дар
Greta Novickaja
Лучший ответ
Как правило спермотоксикоз!.