Психология

Что такое л ю б о в ь? Это состояние глубокой привязанности и стремления к человеку? Или ч т о?

Фаина Ромашова
Когда просто любят, не за что-то, а просто так.
Очень сильное и воодущевляющее чувство. Иногда можно и козла полюбить, но тут уже нужен мозг, чтобы не отдаться этому чувству.
Лира Шайхутдинова
Лучший ответ
Вот как-то так...
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Это наивно, и это не ново.
Не исчезай, петушиное слово.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
толстых, худых, одиноких, недужных,
робких, больных - обязательно нужно,
нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Лось возвращенье весны протрубил,
ласточка крылья над ним распластала.
Этого мало, как этого мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Чистой воды морякам под килем,
чистого неба летающим в небе.
Думайте, люди, о боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Ильина Ольга
А ты на кофейной гуще погадай...Что такое ЛЮБОВЬ идиотам неведомо...ума и способностей им для этого не хватает...
По моему мнению, это завуалированное желание заниматься сексом, обличенное в форму божественной недосигаемости с целью отделить человеческое бытие от животного. Скажите другому, что вы хотите с ним заняться размножением и он скорчит нос, посчитав вашу просьбу противной. Скажите, что хотите заняться любовью и результат будет другим
Ольга Салихова
Это естественный отбор Дарвина, отсеивающий уродов из цикла размножения

Многие люди путают любовь с любовной зависимостью..
Мне очень нравится такое определение любви из Библии: «Любовь терпелива, добра, неревнива, нехвастлива. Она не раздувается от гордости,5 не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не считает свои обиды,6 не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.7 Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.8 Любовь никогда не кончится…»( 1 Коринфянам 13:4-8)
Самопожертвование
Обычно я включаю энергетический поток из сердечного центра. Но все поступки и слова, которые исходят из этого центра то же являются проявлением любви.
Привязанность к тому, что тебе нравится.
Елена Андреева Даже если это просто пельмени.)