Показывая пальчиком на пару.. .
-Папа... А почему в мультиках все тёти красивые, а этот дядя идёт со страшной тётей? Папа... Почему он с ней, а не с красивой?
Психология
Представьте себе что вы ПАПА и идёте с сыном (маленьким) за ручку... Чтобы вы ответили, если бы сын спросил (?):СМ. ВН. ----
Дети впитывают все, что творится в семье, как губка. И понятие о красоте, тоже. Если, например, отец идет с малышом и видит старушку (иногда дети боятся старушек) , то можно сказать. что какая она бедная, старенькая, как она нуждается в помощи... какие у нее добрые глаза.. .
И потом, некрасивых людей нет. Красота - в глазах смотрящего. я не помню такого, чтобы мои дети кого-то считали некрасивым. Возможно потому, что с самого раннего возраста часто видели родственника, ребенка инвалида-колясочника и слабоумного. Мы к ним часто ходили, и обязательно покупали что-нибудь для этого ребенка.
Воспитание эстетического вкуса - дело очень и очень тонкое и зависит, прежде всего от уровня духовности. Взгляд на вещи не должен быть поверхностным. Если ребенок посчитал тётю страшной, то родители, похоже не научили его видеть.
Назым Асанбаева
Спасибо....Каждое слово было ВАЖНЫМ.
На вкус и цвет сынок - все фломастеры разные...
Я бы задумалась. .
Что-в моей семье не то. .
Видимо, не те разговоры в воздухе. .
Неужели так много обсуждаем приятелей. .
Ведь сын-мое отражение..
Что-в моей семье не то. .
Видимо, не те разговоры в воздухе. .
Ведь сын-мое отражение..
- Сынок, а куда бы тогда дели твою маму?) )
Шуточки. Дети считают меня красивой) .
А вот когда они заинтересовались СВОЕЙ внешностью) :
Сыну было 4 года. Что, думаю, он притих? Наверно, шкодит) .
Смотрю, в прихожке перед зеркалом причёсывает свой чубчик.
- Мама, я красивый?
- Очень!
- Ну тогда выпускай меня скорей на улицу!!!
Шуточки. Дети считают меня красивой) .
- Мама, я красивый?
- Очень!
Красивых разобрали, родной! ))))))
мой сын уже после двух лет млел при виде красивых девушек, но крайне избирательно.. .
вообще, дети с одной стороны видят людей насквозь, с другой - красивым воспитателям/учителям прощают многие поведенческие косяки
ответила бы прямо: потому что красота для совместной жизни - не главное
Не спросит.
В мультиках не все тёти красивые.
И в мультиках с отрицательными тётями также ходят дяди.
В мультиках не все тёти красивые.
Что бы я ответила... Сказала бы, что любят не только за внешнюю красоту.. .
В свои 4года.. моя дочь уже разбиралась в красоте.. .
смотрим фильм.. она комментирует: "эта тетя страшная... этот дядя очень красивый"
в электричке не раз ставила меня в неудобное положение... своими комментариями..))) )
в садике ей нравится самый красивый мальчик.. .
)) Ребенок так не спросит, дети, в отличие от взрослых дядей эти темы секут... ) Для них толстая далеко не идеальная мама - "самая красивая". И любая тетя, давшая конфетку, лучше всех. Они сморят вглубь...
"Потому что главное не внешность а душа... Красота временна, душа вечна... "