Психология

Что хуже: считать себя глупее или умнее других? :))

Назира Абишова
Хуже считать других глупее себя.
Маргарита Радионова
Лучший ответ
Считать себя не глупее других. И не показывать, что ты умнее некоторых!
Назира Абишова По логике вопроса и Вашего ответа получается, что лучше считать себя глупее других и показывать, что умнее некоторых? :))
С Новым годом! :))
Хуже БЫТЬ глупее других... а СЧИТАТЬ себя умнее других...)))
Алёна Лехнович
Считать не надо, но быть не хуже других.
Плохой ты или хороший, умный или глупый - это все ярлыки, вешаемые другими.. .
ты есть ты, такой, каков ты есть!
Назира Абишова А ведь вопрос был не о тех ярлыках, которые мы навешиваем себе САМИ! :))
хуже всего ставить этот вопрос самому себе... .
точка зрения двояка....
Назира Абишова Я его поставил Вам и Вы не ответили! :))
Самое лучшее - не сравнивать себя ни с кем, а просто выносить уроки... ибо и то и другое порождает грех:
зависть, отчаяние, уныние и т. п.
тщеславие, возношение и т. п.
а коли и там и там грех, то равнозначно и то и другое "считание"....
Н-
Надя --
Назира Абишова Человек всю жизнь только тем и занимается, что сравнивает! ;))
Глупее... однозначно.
Средненькой-не выпяливаться .больше слушать и по мере возможности давать какие-то умные свои советы, решения ит. д.
Назира Абишова Это ХУЖЕ? :))
Хуже не уметь считать.
Муррр...
Яночка Фельк
Хуже всего портить жизнь другим своими комплексами...
По обстоятельствам.
Юлия Дайс
Лучше себя пропустить, пусть посчитают другие во всяком случае это будет лучше.
Татьяна Юн
Умнее, столько головняков.
Плохо и то и другое.. .
О себе нужно судить адекватно, ну, может, самую малость лучше, чем есть (для вдохновения)...
Бакытжамал Жолдыбаева Приятно, что оценили...Давненько Вы этого не делали!))
Хуже всего не знать. Что ты равен всему.
Мцыри .
Если ты глупее других, то ты можешь чему-то научиться у других, а если ты умнее других - то ты уже ничему не научишься у них)))) ) Лучше быть глупее и все время узнавать что-то новое)))))
Оля Чеганова
Назира Абишова Вопрос был не БЫТЬ, а СЧИТАТЬ! :))
Хрен редьки не слаще: выбор между комплексом неполноценности и комплексом гениальности. Хуже всего считать, что твоё умственное развитие уже закончилось.
Надежда Брэд
Если честно, то и ни это и ни то.
быть таким как другие