Психология
Что хуже: считать себя глупее или умнее других? :))
Хуже считать других глупее себя.
Считать себя не глупее других. И не показывать, что ты умнее некоторых!
Хуже БЫТЬ глупее других... а СЧИТАТЬ себя умнее других...)))
Считать не надо, но быть не хуже других.
Плохой ты или хороший, умный или глупый - это все ярлыки, вешаемые другими.. .
ты есть ты, такой, каков ты есть!
Назира Абишова
А ведь вопрос был не о тех ярлыках, которые мы навешиваем себе САМИ! :))
хуже всего ставить этот вопрос самому себе... .
точка зрения двояка....
Назира Абишова
Я его поставил Вам и Вы не ответили! :))
Самое лучшее - не сравнивать себя ни с кем, а просто выносить уроки... ибо и то и другое порождает грех:
зависть, отчаяние, уныние и т. п.
тщеславие, возношение и т. п.
а коли и там и там грех, то равнозначно и то и другое "считание"....
зависть, отчаяние, уныние и т. п.
тщеславие, возношение и т. п.
Назира Абишова
Человек всю жизнь только тем и занимается, что сравнивает! ;))
Глупее... однозначно.
Средненькой-не выпяливаться .больше слушать и по мере возможности давать какие-то умные свои советы, решения ит. д.
Назира Абишова
Это ХУЖЕ? :))
Хуже не уметь считать.
Муррр...
Хуже всего портить жизнь другим своими комплексами...
По обстоятельствам.
Лучше себя пропустить, пусть посчитают другие во всяком случае это будет лучше.
Умнее, столько головняков.
Плохо и то и другое.. .
О себе нужно судить адекватно, ну, может, самую малость лучше, чем есть (для вдохновения)...
Бакытжамал Жолдыбаева
Приятно, что оценили...Давненько Вы этого не делали!))
Хуже всего не знать. Что ты равен всему.
Если ты глупее других, то ты можешь чему-то научиться у других, а если ты умнее других - то ты уже ничему не научишься у них)))) ) Лучше быть глупее и все время узнавать что-то новое)))))
Назира Абишова
Вопрос был не БЫТЬ, а СЧИТАТЬ! :))
Хрен редьки не слаще: выбор между комплексом неполноценности и комплексом гениальности. Хуже всего считать, что твоё умственное развитие уже закончилось.
Если честно, то и ни это и ни то.
быть таким как другие