Психология

Почему так сложилось, что многие пожилые и вообще взрослые считают молодых глупыми?

Не неопытными, а именно глупыми людьми? И позволяют себе высказываться в духе "вырастешь-поумнеешь"....
Ну где тёща с зятем ещё не показатель кто умней и глупей, а то . что так говорят, так это точно не от большого ума и просто невоспитанности
Мария Ковалева
Лучший ответ
Так всегда было и так всегда будет.
Это по поводу житейских вопросов... .
В остальном молодежь несомненно умнее зрелых людей.
Солидарность
Летний Дождь
Глупый - это и есть неопытный.
Dana Taitanova
опыт у них есть. Помнят свои ошибки и не хотят, чтобы их повторяли
Завидуют в большинстве случаев.
Valentina Norkova
Это их заблуждения в большинстве своем, ведь стоит учитывать, что люди из разных поколений, во многом отличаются друг от друга, это обусловлено иным взглядом на жизнь и жить нужно под стать этому времени "настоящему".
Да сегодня подростки много времени проводят в интернете и любят поиграть в разные игры в связи с чем пожилой человек может назвать такого подростка "балбесом" который понапрасну тратит свое время, но и среди них есть одаренные, не обделенные умом люди, которые неплохо зарабатывают с помощью того же интернета с помощью различных сайтов также участвуют в игровых турнирах, зарабатывая деньги на своем хобби. Это один из немногих примеров, а их достаточно если подумать, главное во всем знать меру. А называть глупостями все непонятное, это не есть хорошо.

Так и есть. Не глупыми-наивными и неопытными. Глупость и старости не чужда.
потому что резко вдруг забыли какими они сами были.
многим старичкам сейчас воспитанности не хватает... .

а говорят молодежь такая.

видели бы себя со стороны - позор такому поколению
***ольга ***