Мне кажется, что это не на уровне "секут - не секут" происходит, иными словами - не на уровне понимания. Неприятие это глубже и проистекает на уровне энергетики, субстанции ума. Она другая .
Отторжение происходит.
Психология
пожилые люди всем неприятны-особо молодым-почему ж они не секут что тоже станут такими?
Не стоит так обобщать за всех
Вот уж не согласна)
У меня куча молодых приятелей - друзей дочери и сына... С детьми могут разойтись, а со мной всегда рады встретиться, пообщаться...
Они думают, что столько не проживут.
О неприятном будущем неприятно думать. Поэтому и не думают. И память услужливо вымещает эти мысли из сознания прочь.
Брежнева многие любили. Трампу - за 70. От Патина многие без ума.
Не все неприятны, А молодые... просто не думают об этом, живут сегодняшним днём.
Пожилые люди очень разные, как собственно и молодые. Например я пару лет назад ходил в СПбГАУП, хотел там публикации для кандидатки сделать. Познакомился с зав кафедрой кибернетики. Пожилой мужик, уже песок сыпется, а перед ним стоит ноут с убунтой он там отметки студентов ведет в какой-то таблице. Спросил, что у вас за программа для учета, а он ответил, что названия ей не дал, а писал её чисто для себя.
Вот такой дедок, под линукс в свои годы программирует - уважаю.
А в отдел ко мне приходил молодой парень устраиваться, только ВУЗ закончил. Не знал даже основ ИБ. про криптографию чего-то слышал, но не одной ЭЦП за жизнь не изготовил.
Вот такой молодой - чему учился, раздолбай ?
Так что все по разному.
я сама была такая. поэтому прощаю им эту незначительную недальнозоркость
Лилия Чалая (Быкова)
сказала бабулька на снегу)
В молодости кажется, что так будет всегда, а старость где-то далеко и не про них.
В СССР уважение воспитывали к пожилым (напр. песня "..старикам везде у нас почет"), сейчас же власть относится к ним, как к балласту. Отсюда и уважения мало.
вы читали "Вино из одуванчиков "Брэдбери?
Не факт. Не все доживут.
Пожилые люди бывают очень приятные. Видно дело не в возрасте
несправедливая пословица: если б юность хотела, если б старость могла... так кажется звучит... когда они станут сечь, они уже не будут молодыми...
Карлыга Бурлибаева
"Если бы молодость знала... Да старость не может..."
в стадном режиме - они такие - пАнтястые!
а по одиночке, подойдут и помогут!
я в это верю!
а по одиночке, подойдут и помогут!
я в это верю!
И что с того, что мы станем такими? От этого наше отношение к старым пердунам должно измениться? Не виду никакой связи.