Психология

почему ленин всегда молодой? почему именно он?

не только он
ещё Высоцкий и Мисима
Нина Реченко
Лучший ответ
Мумифицированный потому что можно сказать. А именно его мумифицировали по политическим причинам. Можно сказать что он политический заключённый, ЗК "Красная Площадь", камера Мавзолей-1 :)
Наталья Сивас
не только... Дориан Грей то же...
Натали К
Ну, не именно он. Тутанхамон, например, тоже и даже моложе, т. к. был набальзамирован, когда
ему было около 18 лет. Лозунг, кстати, был: Ленин вечно живой, а про молодость ленискую пелось
всего в одной песне.
Malika Rahimbaeva
дедушкой не стал
Ольга Жолобова
А Лао Цзы всегда стар.... ну вот почему???))))))))))
потому что идеолог революционер, "отец коммунизма", для коммунистов великий человек, а слова эти из времени когда в стране был коммунизм.
Ева Цечоева
Почему он? Почему не я?))))
;)
Мария Войнова Покажи какой у тебя????
Потому, что молодой он был гением, а к старости склероз забил бляшками сосуды всего мозга.
Ольга Белисова
потому что так поётся в песне.
Баян Жадрина
Ну, всегда "молодой" - это слишком сильно сказано.. . А вот, "всегда живой ", это, пожалуй, ближе.. . "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой, В горе, надежде и радости. Ленин - в твоей весне, В каждом счастливом дне, Ленин - в тебе и во мне! " Именно так поется (или пелось) в одной песне! Исходя из слов этой песни: "всегда живой", всегда с тобой"..." в тебе и во мне" - это, прям, канонизация, как про Иисуса, который всегда есть, всегда в нас и в каждом.. . Да, так оно было....
Потому что он ГРИБ
====== ======
Он наверное вампир. Выходит ночью из мавзолея и пьет кровь у граждан. И каждый, кого он укусил становится членом КПРФ.