Да, Наташа. Только это не коммунизмом называется, а Городами Света... .
Сбудется.
Психология
Так хочется пожить в коммунизме, с умным правителем, с мирным работящим единокровным народом. Сбудется?
Я не против коммунизма.
Но про "единокровность" так и не поняла. Шо це таке?
Марина Расина
Русские, белорусы и украинцы.
Славяне !
Хотеть можно... Но если вспомнить о прошлом... В России не было ни одного правителя, который смог что-то стоящее сделать для страны, народа и государства, то надеяться на коммунизм с умным правителем и таким же умным народом, безнадёжно... Поэтому приходится жить так, как получается...
А поработать на великих коммунистических стройках с народом не хочется? А? ) И не просто так, а сдать пятилетку ДОСРОЧНО. Взять соц. обязательство работать без выходных. Ударить штурмом по очковтирательству и разгильдяйству, проявить трудовой энтузиазм и сдать 300 проц. плана, в короткий срок. Партия ждет! Великие стройки коммунизма ждут вас! ..в перед, к борьбе за светлое будущее мировой револющии с киркой в руке )
Марина Расина
Я не сержусь.
Я знаю - просто так ничего не бывает.. А к светлому будущему не обязательно с киркой. Есть и поновее технологии.
Из всего перечисленного, сбудется только "пожить".
В Северной корее давно Коммунизм, только туда
Здравствуйте, Наташа!
Да, я поддерживаю Вашу позицию! И эта идея обязательно осуществится в будущем.
Только вот не дай и Бог пожить в стране подобной Советскому Союзу. В СССР не было коммунизма. Им только прикрывалась партийная верхушка. Там был кровавый режим и принцип "человек человеку волк". Вообще, вся история СССР показывает наглядно как НЕ НАДО строить коммунистическое общество.
С Наступающими праздниками Вас!
Коммунизм не дружит с психологией. Поэтому его воплощение в реальности имеет неудачный опыт. Равенства не существует. Это фикция, основываясь на которой пытались построить счастливый строй.
Каждый человек воспитывается в семье, где не видит равенства с самого рождения. Стремления любого человека обусловлены желанием возвыситься над остальными. Оно и правильно. Равенство не дружит с развитием. Это утопия, ведущая к деградации и разрухе. Коммунизм мог существовать долго, только при деспотичном лидере и жестокой системе наказаний. Все обвиняют Сталина, но забывают, что его жестокие репрессии не существовали бы без системы доносительства, когда люди сами казнят себе подобных. Народу дали право вершить наказания. Это обратная сторона равенства.) ) Как только это исчезло - развалился коммунизм. И развалится любой строй, который идёт вразрез с психологией.
Единокровный работящий народ... красиво звучит.. и только..)) ) Любой раб не мечтает о свободе, а мечтает иметь рабов. Увы, с этим не поспоришь.
наработу строем с песней,, общие женщины, колючая проволока на границе-все это прилагается к сожаленью--иначе те, кому не хочется разбегутся
лет через 70 может быть ))
Марина Расина
Тада мне уже что хрен, что редька..)
к этому нас толкает все наше несчастное настоящее.. . мы же тянемся к счастью для всех
в китай вали
Марина Расина
Да с удовольствием ! Там уже русских больше, чем в пендосии..
Жрать по талонам, на публичном транспорте передвигаться по суботам дворы подметать и по два наряда херячить если на работу не выйдеш, ага не жызнь а мичта зарплату бартером получать
Марина Расина
Я тебе про коммунизм, а не про сегодня...