Психология

Вам важно, как звали вашего прадедушку?

Вика Гудым
Хм) Мой прадедушка засветился в учебниках, что и заставило меня узнать и о его прадедушках.. .
Любопытнейшие люди в роду оказались, теперь даже неловко не соответствовать)
Алла Ходова-Абукова
Лучший ответ
Кристина Труцкая Извините, хотелось бы узнать... В архивы делали запросы? Не приходилось ли пользоваться услугами организаций, предлагающих услуги по генеалогии?
Прадедушку я очень любила, умер он, когда я училась уже в 10 классе.
Жили они за речкой, через которую не было моста, но лежала труба, по ней
и ходили. А когда прабабушка собиралась к нам в гости, то я её переносила
на спине, была она маленькой и щупленькой... и всё боялась, что я её уроню
в воду... Но самое интересное, что я знаю не только прадедушку, и прапрадедушку,
но и прапрапрадедушку, то есть дедушку бабушки - по её рассказам, причём так
знаю много о нём, что есть ощущение встреч с ним личных Прадедушка Семён,
его отец Максим, его отец Иван, дедушка Николай, как и отец.
А вот по женской линии - от мамы - Любовь, Мария, Акулина, Анна, Прасковья
Вика Гудым хорошо,когда такая протяженная память...
Нет... и я знаю только со стороны отца.
Даша Сивак
как звали... не так важно.. .
хотелось бы увидеть... как выглядели все мои предки..
Нет, но интересно
Diana Barskih
Мне было в детстве это ИНТЕРЕСНО. И я это узнала.
а ведь надо пойти спросить и про пробабушку заодно
Alena Sat
Конечно. ПО одной ветке узнал даже прапрадедушке, по другой сложнее оказалось. Вообще, увлекшись эти вопросом многое узнал о родственниках, откуда они родом, почему пришли в Сибирь. ПОсмотрите МЕмориал. ру Если знаете фамилии своих родственников, откуда они, можно многое узнать. Есть даже фотографии, но это правило с концлагерей. Лично я узнал очень много, но у меня часть фамилий родовых были не самые распространенные
Я думаю, если бы было важно, я бы постаралась это узнать. А так ...мама говорила, что её дедушку звали Михаил *она сама говорила, а не потому, что я спрашивала) - потому, собственно, и знаю как его звали. Прадедушку со стороны отца - понятия не имею как звали: отец не говорил, а я не спрашивала.

Важно ли мне как звали моих предков (прадедушек, прабабущек и. т. д. ) - неа, не важно. Надеюсь, что неплохими людьми были, а имена ...какая разница как звали людей, которых я не знаю. Да и если знала бы ...не в именах дело.
Так получилось, что я с ним даже дружила, он был добрый и весёлый, ушёл из жизни, когда мне было 5 лет. А прабабушки не стало, когда я закончила институт. Василий и Софья. У меня вообще в роду с обеих сугубо крестьянских сторон красивые имена - Александр, Александра, Мария, Анна, Елена, Алексей, Иван, Яков, Егор, Наталья, Михаил...
Вика Гудым ну и дела...хорошо вам!))
нет
Ира Жикина
Нет.
Нормальному человеку всегда важно)