Психология

Как Вы считаете.. . любят за что то или любят просто так ?

Нина Лаврова
Любовь не видит недостатков …
их видят ДО того, … и ПОСЛЕ …
Любовь, ЭТО, когда, … правит Душа, а не Разум …

а Душе не надо денег, и ей всё равно, что носки разбросаны …, что он, смешной или некрасивый, … если, … ЛЮБИТ, если, сходит с ума, если, готов с моста … вниз головой …

наши учёные придумали, что, это, химия …
пусть, и химия, но, действительно, это, как, умопомрачение …
какие, … требования …
дааа, … говорят, уходит это, заканчивается химия … (я вообще имею на ВСЁ своё личное мнение и не согласна с учёными)
но, всё же, если, Любовь остыла, то появляются требования, и открываются глаза на многое … и … удивляются, …

КУДА СМОТРЕЛ, И ЧЕМ … ???

и ещё раз … ЛЮБЯТ ДУШОЙ, а если, не так, то, это … ДРУГОЕ …

у нас всяк, по-своему понимает слово ЛЮБОВЬ! !

кто- то, и побрякушки любит – те, …что блестят, а людей, презирает …
кто – то, без водочки жизни … не знает …
кто – то вообще, … любит себя …
слово ЛЮБОВЬ … можно вывернуть наизнанку …
только, вот, …
Чувство, НЕ ВЫВЕРНЕШЬ …
всем бы его испытать …
это, ДАР от Бога …
это … просыпается, …уснувшая, …р а н е е …
всем желаю …
Марина Морозова
Лучший ответ
Антонина Чистякова Как красиво!...И так правильно...Спасибо,Марина!
Многие теряют свое"Я", живя в чужой оболочке.
Жанар Барикова
Тут сам черт не разберется....
это зависит от воспитания
Инна Золотина
Иногда это спермотоксикоз!
Gauhar Aubakirova
никто и не будет просто так. .
это глупо, что люди думают по-другому-это их иллюзия
Катюшка *****
Это трудно объяснить.... это заполняет тебя полностью... трудно объяснить подобное чувство...
Любят как любится наверное
Изначально вообще за что-то. Ведь нельзя же ПРОСТО ТАК обратить внимание на чужого по сути человека. И не надо говорить глупости, что это типа судьба, твой человек и т. д. Если смотреть на ситуацию с точки зрения психологии, то симпатия и интерес к человеку возникает не просто так. Либо внешность цепляет, либо ум, либо поведение.. . Иногда просто хорошее отношение к тебе. Часто - комфортность в общении, общие интересы и т. д.

А вот потом уже начинаем любить просто так. Признаём со временем, что человек не идеален, что куча недостатков и всё равно любим. Какая-то привязанность возникает, даже в некотором роде зависимость от человека.
сначала просто так.. .
потом за что то...
Юля Чёрных
Настоящая любовь Проявляет себя ничего не требуя в замен Если же есть претензии и требования То это потребность в коком-то человеке или в вещах Или по другому любовь условная Если ты дашь мне то что мне нужно то я буду любить тебя а если не дашь не буду Но это и не любовь вовсе а подмена Лицемерие И мы внутренне это очень хорошо чувствуем
Любят за что-то. А когда говорят, что просто так - значит не могут объяснить за что)
Anna Neumann
любят за что то но есть измученные которые боятся одиночества и согласны на страшненькую и вместо того что бы лечить и сделать красивой они промахиваются в них и до смерти живут с ними радуясь что не одиноки= пичаль ((((((((....Гимн тупости....
Аня Сафонова
Любят даже вопреки чему-то.
Потому что просто любят.
- Все, кто говорит, что любят "просто так" - мягко говоря, лукавят.
Любят ВСЕГДА за что-то.. . Ну, и если уж на то пошло - то "любить вопреки" - это просто частный случай любви "за что-то".
Любить за хорошие качества, за проявление светлых сторон.
Любить вопреки всему не АЙС... -это глупо, не разумно. Получается, что он ( она ) как ни "колбасься", всё равно будет получать за всё это любовь в награду.. .
Нет, любовь дорогого стоит!
- Но... " Сердце имеет доводы, которых не знает разум". ( Паскаль )
Елена Олонцева
Ну, если за что-то, то это не любовь, а скорее товарно-рыночные отношения.
Ни кто не знает. Ясно, что ненавидят за что-то, а любят или не любят почему дело тёмное. Есть различные версии. От ферромонов до взаимодействий ауры. Жизненный же опыт показывает, что любовь чувство иррациональное. У меня была знакомая ну просто крокодил Гена, которая 7 раз выходила за муж. Мужиков бросала сама. Была знакомая красавица, доктор наук, которой катастрофически не везло в любви. Вот и пойми попробуй, отчего кого-то любят, а кого-то нет.
Людмила Н.
Немного про еду....))).... за что мы любим есть....)))....))).... за чем мы едим....))))....
Tansholpan **
Tansholpan ** Просто так же не едим ,,,

наверное любовь это удовольствие....но удовольствие все по разному получают...от извращённого сознания....

Любовь это чувство наслаждения от одного только прикосновения ,и не только,,можно просто взглянуть и уже получил частичку наслаждения которая пробегает по всему телу как разряд тока....просто нельзя слишком отдаваться этому чувству,а то захватит ,и не отпустит будет держать ...как электрик попавши в оковы высокого напряжения,,или сожгёт или притянет и не отпустит пока до конца не добьёт...
Полагаю что любят просто любят Рассказывала приятельница что любит запах супруга а потом все остальное Так даже бывает Неисповедимы пути твои Создатель! Считаю вернее жалею тех кто ни разу так и не испытал это великое чувство! Мир Вам люди! Любите !
Нельзя так ставить вопрос. Этим Вы обижаете тех, кто считает, что любят просто так, и тех, кто считает, что любят за что-то.. . Посмотрите вокруг.. . Полным полно людей, кто любит просто так ...Еще больше тех, кто любит за что-то... Вообще -то, любовь - это чувство, СОСТОЯНИЕ человека, а чувства постичь и выразить разумом невозможно... Есть вещи, для которых нет объяснения... Существующими знаниями и существующими словами на сегодняшний день это нельзя выразить... Поэтому многие просто не знают - любят они просто так или за что-то...
Ирина Довбня
Нина Лаврова Алексей... я рада что Вы зашли...
мне понравились Ваши предыдущие вопросы-я ознакомилась с ними-уверена, Вы видели это...
Любовь-такое прекрасное и светлое чувство-разве оно возникает ниоткуда ? разве оно не требует ничего ?
знаете я как то задавала вопрос-за что можно любить Россию...за что ?
должны быть требования, должны быть претензии,
или нет-попробуйте убедить меня в обратном...
Тут ответ всем известен - вопреки.
За то что мы с ними счастливы
Marina Kobzeva
Влюбляются вопреки или за что-то. А любят потому что.... потому что иначе не могут. Вспомните "Балладу о влюбленных" Высоцкого
Думаю, что просто так...
Ка
Катруся
Просто так, а требования, претензии - это просто проблемы, обычные решаемые проблемы
Assel Tishkimbaeva
любят значит любят, нельзя сказать за что то или просто так, всегда есть объяснимые причины любви но они переплетаются с необъяснимыми
Zaure Mussazhanova
Если любят искренне то просто за то что ты существуешь:)
Olga Vylomova
"Учиться надо нам любить
Не за красивые мечты и образы божественные,
Учиться надо нам любить
Вопреки порокам и общественности" (с)
претензии и требования должны быть внутри каждого человека, к самому себе... а между двумя людьми-гармония... если есть гармония и нет претензий, значит это и есть любовь... но, возможно, кто то думает иначе)))