Психология

Вы и впрямь считаете что любят НЕ ЗА ЧТО ТО а просто так?))))) аргументируйте)

Мне думается, что любят всегда ЗА ...нежность, ласку, ответную любовь, внимание, заботу ит. д. А как просто так? Ты любишь, потому что ОН (она) есть? Без ответных чувств, без внимания, ? Так не бывает, наверное... Уважаешь за ум, характер, самодостаточность... Всегда есть "За ЧТО".
Ира Бондаренко
Лучший ответ
Испытайте))
Любовь это инстинкт, он в реальности не контролируется разумом. если ты знаешь ЗА ЧТО, то это уже не любовь, а взаиморасчёт.
Алина Котик
Просто так даже птички не чирикают. Любят всегда за что-то, пусть и неосознанно. За то, что находит отклик в душе: за общность мнений и интересов, за те качества, которые для тебя наиболее ценны, за внешность, в конце концов. Т. е. все на свете имеет причину.
Спросите, например, любую девушку: "Как ты можешь его любить - он же такой грубиян? " И она тут же выложит целый набор положительных качеств, за которые она его любит. И любой человек так.
если любят "за что-то", то это не любовь а коммерция
ЛЮБОВЬ - она всегда БЕЗУСЛОВНА
Мадина Уайрина
Уже аргументировала. . "Любящий" за что-то любит то, что другой человек может ему дать. Он нуждается в нем - это не любовь. В других любят не их поступки, не их характер, не их качества, а бога. . Если испытываешь к другому любовь, то ты осознаешь единство, ты осознаешь истинную суть своего "Я"., следовательно познаешь бога. Тот кто цепляется за качества другого, испытывает не любовь, а зависимость
Условная "любовь" любовью не является. Хотя многие люди именно ее и считают любовью. Это огромное заблуждение, отсюда и страдания и неудовлетворенность.. .

Меркурий, вы еще не знаете, что такое любовь, поэтому мне не хочется с вами спорить. Любить в другом характер, поступки - это не любовь, и потрахаться - тоже любовью не является. О чем может быть речь, если вы отделяете любовь от бога.

Ну если ты сводишь любовь к инстинктам. , и при этом интересуешься в филосовском разделе, то уж извиняй, не знаю, как еще отреагировать
ок -- если тебя любят то будут любить инвалидом, пяницей и кем угодно. так любят своих детей и вобщем то родителей. то что между парой называется любовью это в первую очередь выгода может и несознательная. если половинка начинает "вести себя плохо" или попадается более выгодное предложение -- пара может разойтись. И если те потребности заново кто-то удовлетворит -- от прежней любви и следа не останется -- потому что то была не любовь.
Вера Хичева
Нет, я считаю, что всплеск в сердце вызывает именно что-то. Сознательное и бессознательное, трудно диагностируемое. Иначе любой мог бы полюбить любого, невзирая на даже на пол, возраст и количество зубов.
И почему Кропотова Наталья любит не вон того зассаного беззубого бомжа, а вполне себе ничего молодого человека?
это было бы слишком просто
потому, что когда любишь, то отдаешь и не ждешь взамен
тут аргументы отступают
Любят за что-то.. . за какое-либо качество или даже поступки, за манеру говорить или просто умение слушать.
Бывает, что если человек сменил прическу - он уже не симпатичен тебе, любят всегда за что-то.. .
Другой вопрос, что многие не могут определить за что?
Любят не за что-то, а вопреки всему.