Психология

Соседка считает - если любишь детей то и домашних питомцев должен любить - вы тоже так считаете ???))) она странная ?

Нина Орлова
Соседка вовсе не странная, соседка правильно говорит...) )
Дети всегда хотят, то котика, то собачку, то хомячка, то рыбок, и как ты ему откажешь, если любишь его? )))
Конечно же должен любить домашних питомцев!
Оксана Путинцева (Жилякова)
Лучший ответ
Некая связь тут есть, правда, не большая.
Если любишь всех маленьких, хорошеньких, нежных... то это могут быть и ребятки, и котятки, и цыплятки))... все они пушистики) .
А к большим уже нет такого чувства. Ни к людям, ни к зверям. Не умиляют, нет-с.
|.
|Zaiko_O .|
Она не странная, просто заблуждается. Можно ненавидеть детей и любить животных, любить детей и животных, любить детей и не любить животных. Любой из этих вариантов может быть.
Коул *
В основе работы реверсии лежат защитные механизмы проекции и идентификации, хотя она и не сводится к их сумме. Этот механизм срабатывает в тех случаях, когда потребность быть объектом чьих-то действий (заботы, внимания и т. п. ) велика, но воспринимается постыдной или опасной. В таких случаях человек может попытаться удовлетворить свою потребность, став субъектом деятельности (заботясь о ком-то, проявляя внимание и т. п. ) и идентифицируясь с её объектом. Популярный пример применения этой защиты — забота маленького ребёнка о своей кукле, которую обычно интерпретируют как удовлетворение собственной потребности в заботе. То же с этими собачками засранцами. Забота о детях это базовый инстинкт и к реверсии отношения не имеет
Elena Datcuk
она странная
Светлана Д.
соседка