Интуиция вполне может казаться таинственной, но в действительности она берет свое начало от многолетнего опыта. Мы все пользуемся такого рода интуицией. Например, при езде на велосипеде ты не говоришь себе нечто вроде того: «Я думаю, лучше повернуть переднее колесо немного вправо, иначе я потеряю равновесие» . Нет, мозг интуитивно принимает такое решение, основываясь на знании, которое ты приобрел долгим опытом.
По мнению многих, слова «женщина» и «интуиция» связаны друг с другом. Действительно ли женщины обладают более развитой интуицией, чем мужчины?
Обсудим обычный пример. Кричит ребенок. Опытная мать, занятая в другой комнате, хватается за пеленки, вместо того чтобы приготовить ему еду. Почему? У нее развилось чувство интуиции к крику своего ребенка. Она знает, какие потребности выражаются криком и что означает крик в определенное времяее интуиция основывается на ее компетентности как мать, она является тяжело заработанной наградой ее опыта. Женщина, впервые ставшая матерью или первый раз присматривающая за ребенком, в подобной ситуации может растеряться.
Некоторые люди просто более чем другие одарены интуицией. Но так как интуиция так тесно связана с достижением знаний, у экспертов есть мнение, что мы можем увеличить свою врожденную интуитивную способность, оказывая больше внимания тому образу, которым мы изучаем. Делается вывод, что у всех есть врождённая интуиция (в большей или меньшей мере) и так же от того тренируем или развиваем мы её, или нет.
Психология
Как жить, если бог не дал ни капли интуиции?
зато дал наивность это обратная сторона медали)
Набивать интуицию шишками.
Развивать надо, самому
Больше использовать логику.
Можно просто сдаться и позвонить 03