Психология

Какого человека примет общество сегодня? Того, кто угождает всем и делает добро, или того, кто любит себя?

Ведь, как известно, сегодня о большинство добрых людей вытирают ноги, и очень любят тех, уважают, завидуют и хотят быть такими как те, кто уважает только себя и кажется очень сильным снаружи. Иногда даже дают совет: хочешь, чтобы тебя все любили, полюби только себя!
Себя надо любить. Говорят если себя не любишь, то ни кого не полюбишь. Эх только не особо умею.
Эльмира Азимова
Лучший ответ
Всех.
Любить себя и быть влюбленным в себя - большая разница! Любить себя должны все, иначе рабство неизбежно. Быть же самовлюбленным пупом Земли - значит не любить никого... кстати их тоже НЕ любят, а всего лишь "уважают"= бояться.
Общество примет человека с достоинством, а нелюбовь к обществу - это бооольшой недостаток!
Вытирают ноги о тех, кто позволяет это делать. Надо уметь постоять за себя!
мир иногда может измениться в
мгновение ока ))
Нора Коган
Того кто любит себя и других.
Кто может всё отдать и дать в лоб тому, кто хочет всё заграбастать.
Марина Бугрова
а кто его будет спрашивать, это общество?
..Рассмотреть бы для начала без микроскопа.. . или телескопа)
Наталья Попова
Любит себя только тот, кто любит Мир. Остальное - рисовки..
Между добром к окружающим и любви к себе - нет противоречия. Во всём нужна Мера и Гармония.
Ольга Кривчик
Мнения общества изменчивы, надо быть собой. Но делать добро надо только тем кто в этом действительно нуждается, а не прикидывается в надежде прожить за чужой счёт. А любить и уважать себя можно только за свой ежедневный труд над собой.
такой вопрос не мог появиться просто так. кто это вас раздразнил?
Ololo :d
в мире полно людей которые любят себя, поэтому это выглядит как то не оригинально...
Добро и угождение даже не синонимы, деушка. Нацрать на общество. Берегите себя)