Психология

Как научиться быть в реальности здесь и сейчас, если ты любишь обитать в иллюзиях?

я задавался этим вопросом)
объективность - это реальность.
субъективно это то что я сижу считаю себя умным и хочу найти интересную работу.
объективно это то что я ничего не делаю и лентяй.
как научиться? - постоянно оценивай субъективно или объективно то что ты думаешь. думаешь: я очень устала хоть ничего и не делала сегодня поэтому не пошла в магазин. это субъективно, потому что на самом деле ты просто не хотела идти в магазин потому что эта вещь тебе не особо то и нужна
Раушан Айпкалиева
Лучший ответ
Интернет это не иллюзия - Это средство массовой информации
Любовь
между иллюзиями и реальностью важна гармония. Всего-то)) Здравый смысл в помощь!))
Это очень тяжелый груз, но сбросить его = нанести себе душевные травмы! Так что жить, как есть!
Жизнь научит и заставит.
Иллюзии не способны заменить реальность, но "обитая в иллюзиях" большую часть времени они создадут проблемы в реальности.
Это необходимо чётко осознавать и стараться не злоупотреблять подобным.
Всему свою меру.
Захочешь ,,покушать,, -сама прибежишь!!!)))..
Начни следить за дыханием. Дыхание-единственный мостик, не дающий окончательно порвать с реальностью
а чо тебе там не комфортно мы все живем в своих илюзиях
Хороший вопрос! . А вы почитайте на эту тему "здесь и сейчас". Ну например у Джидду Кришнамурти. И у вас всё получится.
хочешь реальных иллюзий - кури не только сигареты))))
*.
*vasiliska ..*
от иллюзий не избавишься. нужно избавляться от плохих иллюзий.