Психология
Вы были когда-нибудь на приеме у психолога? Вам он помог?
Водил ребёнка, но через 10 минут разговора понял, что этот психолог непроходимая дура, и те научные "истины", которыми она оперировала я знал ещё в восьмом классе. С тех пор считаю психологов жуликами, как и экстрасенсов и прочих магов.
Был. Кончилось совместной пьянкой во время которой я выслушивал какая же херовая у него жисть по сравнению с моей. И помогло, понял что моя-то еще ничего, бывает вообще жопа.
Был у психотерапевта. Сам не знаю почему, но то, что я высказал проблемы и случайно натолкнулся на взаимопонимание, помогло. Всё-таки у американцев хорошая практика в этом плане.
Ну в россии какой может быть психолог для взрослого человека? Ну для ребенка может быть.. если опытный. А для взрослого? Вы прекрасно понимаете что в институте он платил за диплом и вообще ему наср@ть на вас и ваши проблемы- у него своих полно.
Психиатр бывает иногда необходим когда человек реально на пороге не мнимого а реального суицида.. и собственно уже терять нечего и там медикаметозная терапия помогает, а не психологическая.
Я, не была, но моя подруга ходила на такие приёмы и вывод был один ---пока ходишь, он, - психолог помогает и очень здорово, НО есть большое НО ...привыкаешь и потом обходиться без него не можешь, как наркотик .
Всё зависит от психики.
Татьяна Балева
А можно и не ходить....и привыкнуть к нему.))
Лично для меня в этом нет никакой необходимости! Тем более они мне никак не помогут и я уже наперёд знаю всё то, о чём они мне могут сказать из того, что способно помочь...
Была. Помог.
была... вообще не помогла... говорила всякую ересь, которые были противоположны моему состоянию
Нет.
Толку мало, по доброй воле придешь, он не поймет, что ты хочешь! Жалуешься, на проблемы, а решить не можешь!
Невроз - другая статья, тут уж, к психиатору, реально помогает, и ничего постыдного!
Была, когда в первый класс поступала )))
был, она меня прогнала, а кандидат медицинских наук
Жания Рамазановна
не удивительно.потому что ты бывает хамишь.
небыло необходимости)
не была, у меня здравый ум, здравый рассудок, расстройств психики не имею
нет, смотря доверяешь ты ему или нет это главное, поможет или нет