Психология
неужели одна неудачная шутка может испортить зарождающиеся отношения?
К сожалению да. Ничего, наука быть щепетильнее в след. раз.
Неокрепшие - да.
Ещё как!
шутка это хорошо.. . куда девать порядка
миллиарда пострадавших ???
да ещё как. Один не ТО сказал, другой не ТАК понял
Конечно может, ведь все отношения проверяются временем, а зарождающиеся ещё не прочны.
Ага
ПОЗНАЙ СНАЧАЛА САМОГО СЕБЯ
Легко ли тебе перечислить качества, которые ты хотел бы видеть в своем спутнике жизни? Для большинства людей это не составит труда. Ну а как обстоят дела с твоими качествами? Какие присущие тебе качества помогут счастью твоей семейной жизни? Каким мужем или женой ты станешь? Например, легко ли ты признаешь свои ошибки и принимаешь совет или всегда готов оправдываться, когда тебя поправляют? Какой ты обычно: неунывающий и жизнерадостный или, скорее, хмурый и часто недовольный? (Притчи 8:33; 15:15). Помни, что брак не изменит твой характер.
Если ты горд, СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЕН или все видишь в мрачном свете еще до брака, то, создав семью, ты не станешь другим.
Нам трудно увидеть себя со стороны, так почему бы не попросить родителей или близкого друга откровенно высказать тебе замечания и дать совет? Узнав, что́ можно в себе изменить, поработай над этим до того, как твердо решишь вступить в брак.
Библия призывает, чтобы мы позволили действовать в нас Божьему святому духу, который производит такие качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» . В Писании также говорится, что нам нужно «обновиться духом ума [нашего] и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Галатам 5:22, 23; Ефесянам 4:23, 24). Применять этот совет пока ты еще не вступил в брак, все равно что класть деньги в банк: в будущем, когда ты создашь семью, это окажется очень полезным.
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь НЕУДАЧНАЯ ШУТКА, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимание» . Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Если ее тут же не исправить удачной, то да.
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Шутка в отношениях является мелочью, но она скрывает в себе подсознательное отношение к объекту шутки.