Психология

Коллектив на работе большой, каждый четвёртый реально жрёт энергию, не очень верю в энерговампиров, но как защититься?

Сократить общение до минимума, все что можно- в письменном виде, а рабочее место как-то отгородить, если нет отдельного кабинета - шкафом, цветами и проч, чтобы была зрительная преграда. И в церковь почаще ходить, полезно еще заказать молебен о здравии на длительный период- сразу на полгода или год. Реально ощущаешь защиту.
Екатерина Чернышева
Лучший ответ
Здравствуйте. Доброжелаьельнее к ним относитесь, помните: -"жрун" жиреет от Вашего искажённого лица. Если наоборот, вы хотя бы дежурно станете кроить доброжелательную мину, "пища" для них будет отравлена и у них произойдут серьёзные ломки. Пусть такой результат радует Вас и помогает улыбаться. Помните! Вежливость и доброжелательность. Малейшее их недомогание -расширяйте брешь! -ещё больше сочувствуйте и улыбайтесь.
Кстати, попросят Вашу служебную вещь -воздержитесь давать. Взятая без спроса исцеление не даёт.
Кстати, впоследствии не вздумайте действительно сочувствовать -она Вам ад устроят.
Ульяна Моргунова Вечер добрый.
дыши глубже
Helena Nora
на работе делом заняться интересным (вампиры от зависти сдохнут)
Ольга Дудар
Любить все проявления жизни и радоваться возможности общения с людьми. Энергообмен- не обуза, а естественная необходимость и привилегия для сотворчества и обоюдного развития. Раздражение же и спесивость к людям приводит лишь к бесцельной трате энергии.
Valentina Aleksandr
подмешай в энергию слабительного
Ирина Дан
Лучшая защита - не верить в это
надо убить главного вампира, ну не убить, ликвидиролвать
Katrin Miller
Фольгой обмотайтесь.)
Регина Шадрина
Ульяна Моргунова мне не смешно.
я с утра водой холодной лицо умываю. и приговариваю, чтобы берегла меня от энергетических вампиров, 3 раза. потом когда домой прихожу тоже ледяной водой лицо промываю и тоже прошу смыть всю "грязь".
не беспокойтесь о людях... наблюдайте себя, и не думайте об энерговампирах
Булавка "английская" на изнанке одежды и "Отче наш"....(не шутка)
Пройди курс ДИЭР.
З,
Злюка,,,,, ,,,
"Не очень верю" и "реально жрет" - взаимоисключающие параграфы.
Ульяна Моргунова Я помощи в ответах попросил,зачем мои ошибки исправлять.
думай о своей жизни больше меньше обращай внимания на дураков
Энергетические вампиры любовью давятся.
Генерируйте побольше любви, пусть "насладятся".
Inga Ogneva