Психология

Как жить в коллективе на работе если я не хочу общаться?

добрый день всем. не хочу ни с кем общаться на работе, много психологических проблем. чувствовала себя белой вороной, не нравятся люди априори, сплетни, слухи - бред. коллектив женский. физиологически и психологически не могу доверять людям и просто расслабиться, в связи с этим не подпускаю к себе никого и как-то выделяюсь. депрессия не заставляет себя долго ждать, очень плохо.
как быть в этой ситуации? как быть одной без чувства изгоя и всеми отверженного? как расслабляться и получать удовольствие в коллективе?
А вообще-то на работе работают.
возможно это слишком просто, но это так.
Я на сегодняшний момент сменил уже около 15 рабочих мест и приятельских отношений с коллегами не было практически нигде, может в паре-тройке мест.
И так чаще всего и бывает. Это и не нужно. "белой вороной" скорее всего чувствуете себя именно Вы. И к реальному отношению к Вам коллег по работе это имеет мало отношения.
"как быть одной без чувства изгоя и всеми отверженного?"
Если у Вас это чувство возникает, Вы не хотите быть одна, в противном случае его бы не было.
"как расслабляться и получать удовольствие в коллективе?"
Хм, вспоминается старый анекдот про изнасилование.
Работа в принципе не для расслабления и получения удовольствия, так что дело не в ней. Дело в Вас. У Вас в принципе не получается расслабится и почувствовать себя гармонично, потому что Вы не понимаете собственных желаний, не осознаёте их и боитесь. И это связано с жизнью в целом, а не с работой.
Пока не узнаешь себя и не научишься жить с собой, ни с кем другим ужиться не выйдет, это просто логика.
Мария Куприянова
Лучший ответ
Понимаю. Но сама отчасти такая же
А если бы коллектив был чисто мужской, это что то изменило бы?
Татьяна Санькова хм.. возможно. во всяком случае, не было бы тупых вопросов
Вам достаточно не распространяться в коллективе о личном. На то оно и личное. В остальных случаях, на ваше усмотрение. Слушать, делиться мнением и т.д.
на работе работают ,а не живут.))
Vanechina Lovee
Татьяна Санькова серьезно? тогда бы все роботами были без потребностей и речи
Так работай шустрее ,треплолог..
как я вот поступаю..просто делаю свое дело- подходят да?))ко мне -я отвечаю.почему ты это не скажешь своему другу-начни с него..или завтра поговорим.когда трезвым будешь)
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Яна Дуденова
Никак
Искать варианты удаленки
Фриланса
Типа того
)))
Татьяна Санькова да кем?! ничего не умею и учиться не желаю. бездарно все
Занять золотую середину и быть собой, чтобы не испытывать напряжение по обе стороны от середины.
Но быть готовым к последствиям.
Понимаю. Такая же ситуация
Татьяна Санькова это на острове то? :)
даже там надоедают?