Психология

Никто не хочет общаться со мной из-за психофизической особенности

Мне почти 27 лет. Страдаю заиканием тяжелой степени тяжести. Живу одна. Проходила курс в больнице для людей страдаюших от каких-то носоглоточных болезней ( специальных курсов и тренингов для заик в гос. заведениях нашего города нет, а на платные ораторские курсы нет денег). Врачи предоставили комплекс упражнений. Все упражнения, по сути, сводятся к общению с другими людьми. Но люди с нормальной речью со мной общаться не хотят, а "сходок для заик" в соцсетях я не нашла. Была идея общаться с инвалидами, искать друзей в их кругах, работаю в мастерской где в основном работают они, но в нашей стране люди с проблемами, в основном социально неориентированные, сидят дома, стесняются, а мне хочется много гулять, путешествовать и т. д. Пыталась ходить по разным семинарам, самой проявлять инициативу, предлагать дружбу. Многие собеседники ( и мужчины в том числе) сначала соглашаются, якобы готовы общаться, но потом просто получаю бойкот и игнор без объяснения причин. Либо сразу отворачиваются и не хотят общаться. На нормальную работу тоже не берут, даже официанткой. Если бы не приняли с мастерскую для инвалидов, после моих уговоров, умерла бы от голода ( никакого пособия не получаю и инвалидности официально нет). Вопрос: как найти друзей и парня?
наверно всё дело во внешности, красивая девушка, пусть даже всё время молчит, даже ещё лучше, будет нравится парням, а некрасивая даже с нормальной речью долго будет одинока
Нина Иве
Лучший ответ
Ну неудобно же общаться, если ты сильно заикаешься. Тупо не хватает терпения, дождаться твоей реплики, это же естественно! Общайся письменно хотя бы. Это отчасти заполнит вакуум :-) Еще можешь вокалу поучиться - никакое заикание не способно помешать высказыванию в музыкальном темпе. Сразу почувствуешь некоторое освобождение :-)
Иди на ютуб заведи страницу зарегистрируй свои заработную карту проводи стримы разговаривай тем самым у тебя будут решаться проблемы с голосом
Я тоже больной человек. Общаюсь с такими же. У меня психика.
Люба Віщук
Юлия Петрова сходок специально для заик нет, даже в больнице
нужно чаще петь.
Ничего страшного в этом не вижу. Да и другие думаю тоже. Лично я на это внимание не обратил бы
Оксана ты умница. Да, люди всегда торопятся, куда то бегут и не успевают. Не потому, что ты плохая, с тобой не хотят общаться, просто люди боятся трудностей. Это правда.

Через интернет попробуй общаться, по скайпу. Я уверен найдёшь собеседника, а может и парня, чем чёрт не шутит. Только бы найти правильный форум, для этих целей.

Раньше был сайт НЕДУГ. РУ, там был форум – теперь даже и не знаю, существует ли он до сих пор. Но наверняка сайтов подобных много. Это ведь интернет. Тут вообще много всего есть, очень много.
Nina Boronenko
Юлия Петрова спасибо, но я ищу общение в реальной жизни. Я работаю за компьютером, и устаю от него