Друзья отдалились. Давно не общаемся, разные взгляды. Те, что остались уже даже не отвечают. Со всеми разошлись. Поговорить не с кем, и не верю, что можно быть откровенным с кем-то.
Общаться трудно, ни в ком не вижу достойного человека. Да и сам себя не почитаю за такового.
Злой стал, желчный. Критикую. Кажется, вокруг всё настолько дёшево, стоящего ничего нет. Разговоры разочаровывают, молчу, каждый диалог бессмыслен кажется, такая скукота, всё мелочность.
Стараюсь изменить восприятие, всё бестолку. Себя не сломаешь. Сам не подарок.
Хочется не быть таким одиноким в сердце. "Якорей" не осталось, зацепиться не за что.
Живу словно зазря. Не люблю людей, боюсь их, они отвечают тем же. Понимаю, что это из-за меня.
Даже дела серьёзно не воспринимают без этой грязи, мелочного общения, чураются, если не уделишь внимание бесполезным словам. Выть хочется.
Спасибо.
Психология
Никого нет. Одиночество. Не хочу общаться, злой я. Всё мелочно, бессмысленно. Посоветуйте дельное чего.
вот и хуй знает, что поделать в такой ситуации, найти работу наверное надо и хуярить хуярить хуярить пока не выхуяришь всю хуйню нахуй ))) должно помочь.
Все правильно. Вы закончили свое развитие на данной ступени - она вся исчерпана, и пора переходить на следующую, но вы не знаете, как это сделать. Есть два пути: ждать еще более невыносимого пинка от жизни, либо самому искать выход. Но чтобы самому искать, надо чтобы внутри была "пружина", а если ее нет, то невозможно даже посоветовать, где искать выход из такого положения - все будет вами отвергнуто.
Tobari Uchiha
а её может не быть, пружины? или она, может быть, сорвалась не по поводу и не туда?
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Сама была в таком состоянии, прекрасно понимаю, как это происходит, и чем больше себя накручиваешь, тем гаже становится.. . Все изменилось, когда начала изучать литературу по саморазвитию, записалась на различные курсы, что-то из этого приняла, что-то нет, но круг общения появился именно для меня очень интересный. Эйфория просто захлестывала, летать хотелось. Там же и с мужем познакомилась, кстати. Сейчас много подобной литературы, поищите в инете. Для верующего конечно, это Библия, но если человек еще не чувствует к этому потребности, готовности, хорошая альтернатива именно литература и разные методики по саморазвитию. Советую почитать В. Зеланда. "Трансерфинг реальности"Многое становится понятным. "Секрет" фильм обязательно посмотрите, есть и книга. Из практик для души и веселья советую Симорон. Есть и книги по Симорону, есть сайты, настроение себе точно поднимите! Еще нравится гавайский метод Хо опонопоно.
Tobari Uchiha
я читал, смотрел всё это, тренинги проходил. я ознакомлен со всеми современными направлениями психотерапии, и с их историей, и с их источниками. прошёл несколько серьёзных тренингов в рамках различных концепций. прошёл конфирмацию. курс по истории корана. библию знаю с детства.
Но я пишу не об этом, это всё не помогает. Я каким был в пять лет, таким и остался - и пятнадцать, и в двадцать пять. Как бы так сказать.. . я себя не могу подвигнуть на что-то.
Tobari Uchiha
Быть опорой другим я быть не желаю, опираться самому на кого-то уже не
имеет смысла. Страх к людям из-за людской нечистоплотности, но сам же я
такой же. И это не замкнутый круг, просто хочется сделать шаг, а вокруг
видится всё то же. Те же люди, кажущиеся здравыми поначалу, с их
мелочными перетираниями косточек, дрязгами и объяснять им что-то
очевидное, приводить доводы - так противно...
Tobari Uchiha
Да что с ними говорить, если они так недалёки, если нерешительны, если у них духу нет шаг сделать, или узнать, просчитать, посмотреть, понять. Не хочу тратить на них жизнь. А другого ничего нет вокруг. Все одинаковые. Я и сам таким могу стать легко...
я вас понимаю, мне помогла Библия поменять взгляд на жизнь, приобрести чувство собственного достоинства.