Психология

Красивая женщина-профессия, дар или наказание?

В карьере - плюс, для семейной жизни, скорее, беда и минус.
Зайду издалека.

Есть такая фишка среднестатистическая: как ни крути, мужчины в основной своей массе боятся знакомиться с красивыми, потому что боятся за своё самолюбие и не хотят быть отвергнутыми. Кроме того, если его отвергла красавица, то рядом находящиеся девушки не примут его ухаживаний, потому что не захотят почувствовать себя "вторым сортом", ведь изначально он подошёл к красивой. Это психология. И мужчины не дураки. Они начинают с "середнячка", чтобы точно не обломаться на вечер =))
Далее на красавицах вообще как огня боятся жениться, поскольку всю жизнь выдерживать достойно конкуренцию рядом с такой барышней трудно и напряжно. У особо неуверенных вообще мнение, что у красивых врожденно есть ген неверности, впрочем, судят, обычно, исключительно по себе.

И что остаётся красивым девушкам:

Если ты красива = ты одинока и фиг замуж выйдешь по любви. Потому что парни хорошие тебя боятся, а вокруг роятся богатенькие борзые дяьдки, которым девушка нужна как кусок мяса и красивая кукла, тут эффект золотой клетки, шаг на месте без спроса = расстрел.
Кого-то устраивает быть рабыней за деньги, тогда красота тут самое то.
А вот кого-то нет. И когда хочется им нормального парня, который бы ценил ее как человека, тут облом.
Потому что, как правило, такие красивые девочки (которые хотят нормального парня, а не денежного мешка) еще и умные, а это как ладан на чёрта действует =))

Мужчины в большинстве считают, что:
Дуры куда как удобнее для долгих отношений, да и вообще, для роли жены лучше милый середнячок, чтоб не напрягаться и за нее не дергаться полжизни =)))

Итог: для хорошего замужества и создания крепкой семьи, красота, скорее, обуза.
Для стремления к деньгам и карьере по головам через что угодно - это плюс.

Однако, оставим место и исключениям.
Существуют и мужчины, у которых нет комплексов, а есть уверенность в себе настолько, что они, не задумываясь о гадком, будут строить семейные отношения с красивой женщиной =))
Только таких чудес в жизни мало.

ИТОГ ФИНАЛЬНЫЙ.

В основном, у красивых девушек такая штука: бутафорского внимания куча, но на самом деле она одинока. У неё огромный нерастраченный запас собственного душевного тепла, который никто не берет, потому что боятся вышеперечисленного.
Такой вот дисбаланс - изнутри распирает тепло, а оно никому не надо.
Елена Закирова
Лучший ответ
Маргарита Брагинец Доброго и Вам..Спасибо за исчерпывающий ответ))
Надежда Шолгина так точно..поэтому нужно с начало повстречаться с ее подругой..
ну а потом медленно но верно расставлять сети и охмурять красавицу..
Maginur Kadyrova Браво!! Прямо реферат!
Ирина Миллер Спасибо, прочитала, вздохнула и продолжаю жить дальше, красавицей себя не считаю, но ...
всё вместе
Это генетика.
А это уж как сама она выберет.)
Это просто данность.
Dana Тurarbaeva
некрасивых женщин не бывает, есть ленивые, отсюда вывод-это своего рода тоже труд, а значит профессия)
Лена Уланова
Мухайё Атабековна А вы оптимист )))
Природа.
Svetlana Bulatova
Это все разные женщины) )
Просто красивая, женщина, которая свою красоту использует для зарабатывания денег и женщина, которая пытает ся не жить, а копаться в том, что бы что-то получить от своей красоты))
М:
М@руся :)
для кого как . для кого дар, а кому и наказание )
Данность.)
Маргарита Брагинец Привет,космическая моя подружка))
Без мужчины, красота женщины - ничто.
Талант
Иногда проклятие, иногда испытание .
Все зависит от того, что у красивой женщины в голове.
не так важна форма
Татьяна ***
Подарок судьбы. )
Татьяна Ганзя
красота это энергетика причём мощная - чем больше дано от природы тем сильнее нужно быть - чтобы защитить это )
Это дар природы или хороших генов
это состояние
Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг.. .
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волнение.. .
Ее красота для нее наказание,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз.. .
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,