Психология

Мне 35,не замужем. Мужчина влюбился и предлагает с ним снимать квартиру. Мне же сложно "оделится" от отчего дома

я боюсь и не особо хочу.. тк дома и родители и брат

понимаю, что это не нормально... но как СЕБЯ разубедить?

(мужчина мой-хороший и добрый)
Fazilat Qosimova
Ну вы покидаете зону комфорта, по этому и не хочется. ))

Поверьте, вы идете вперед, и в этом есть только положительные стороны. )) А вдруг понравится? ))

Принять можно, и даже нужно, особенно учитывая что пожить вместе, только вдвоем- будет интересно, ну и всегда есть возможность вернуться.. . ;-)
Sdf Sdfs
Лучший ответ
Давно пора и надо это делать..
Не стоит торопиться. Если замуж не зовет, то делай, как тебе лучше.
Маргарита С.
Ждала 35 и еще столько же жди, а там уж ничего и не захочешь, для чего же ты живешь тогда -попробуй новую жизнь. Смелее!
Замуж не зовет - стой на своем. И разубеждать себя не надо. А позовет - будешь думать тогда.
Советую - отделяться!
Я вас прекрасно понимаю, сама в похожей ситуации. Ничто так не развращает, как свобода))
СЕБЯ спросите, что ВАМ нужно.

жить отдельно? жить с ним?
хотите ли, чтоб этот человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходил К ВАМ в ОБЩИЙ дом?

ПОЧЕМУ страшно?
вряд ли потому что "секс бесплатный и плата за квартиру пополам" (цитата из предыдущих ответов)
а скорее потому, что беременны, и боитесь не справиться самостоятельно?
(цитаты из Ваших предыдущих вопросов :)

так это понятный страх (если не выдумка)
1. в период беременности и на первых порах с малышом мама всё равно сможет помогать, если с ней хорошие отношения.
А если не хорошие, то по-любому помогать не будет.
2. страх перед будущим очень хорошо "залечится" официальным оформлением Вашего статуса и отношений.
По крайней мере не будет воплей "мы оба свободные люди, ты мне никто, и поэтому иди в... сад"
Или об этом говорить с ним тоже страшно?

ответьте СЕБЕ на эти вопросы. обсудите это С НИМ.

но если Вам спокойней беременной оставаться в квартире родителей
и рисковать отношениями с этим мужчиной отказом жить с ним
так это только Ваша жизнь и Ваше дело. Вам - жить.
что бы мы тут не написали :)
пусть вначале женицца, а потом сожительство предлагает, не вздумайте себе судьбу так портить. встречайтесь пока он не от сомневается, что вы именно его женщина. а то будете его своим мужем считать а он себя вашим мужем считать себя не буд, а будет пользоваться вами. Поверьте никто еще природу не обманул и себя тоже, просто все подавляют свои негативные эмоции свое недовольство такими гражданскими браками. они женскую самооценку ниже плинтуса опускают. женщина себе не позволяет даже пройти через такой красивый обряд как свадьба и т. д.
Да уж! Засиделись! Вот результат! Приходится себя разубеждать! Если мужчина хороший и добрый, то ВПЕРЕД! Если сейчас упустите свой шанс, потом всю жизнь жалеть будете! Думайте впервую очередь о себе! Родители и брат никуда не денутся! К ним в любую минуту можно будет приехать!
хороший и добрый? неужели? и влюбился? неужели? а в загс не зовёт! и квартиру предлагает на двоих снимать! хитрый митрий! нет там никакой любви и не хороший он, и не добрый! все они хороши, когда спят зубами к стенке !
Гузель
вперед! дается бери! не будешь брать, не будет даваться)
ну чё это он хорошо придумал
одному ему в 2 раза дороже снимать
а так и деньги сэкономит и секс бесплатно :)
Анна Шулешко
Непросто. Но, думаю, в 75 будет ещё сложнее, если кто-то позовёт.
Пора, мой друг, пора....
Юлия ***
Я думаю вам нужно решится. А потом если откажитесь можете пожалеть. Рискните вдруг вы будите счастливы. Удачи вам!
Если отбросить все материальные вопросы.. .
Подумайте, Вам с ним жить. Поговорите с ним. Какие его планы дальше. Планирует ли он жениться? Хочет ли детей? А Вы? Нужно ли это вам самой? Объясните ему свои сомнения и переживания. Если вы ему дорога, то он попытаеться понять вас. А вы попытайтесь понять его. Большенство проблем можно решить просто беседой за чашечкой чая.. . Но помните. Это ВАША ЖИЗНЬ и только вам принимать решение.