Психология
Вот не понимаю, я делала добро бескорыстно и в школе, и в университете, помогала людям с трудностями,
поздравляла с днем рождения, дарила подарки (про многих) , часто выручала, а меня в итоге - даже с днем рождения не поздравили, не то, что подарки не подарили, я только недавно это поняла. И мне обидно. Интересно, а когда люди научатся ценить Добро? Пока не обожгутся очень сильно горячо об ЗЛО? Почему многие люди не ценят Добро и забывают его?
Все ответы на эти вопросы в книгах Лазарева - Диагностика кармы.
В этом падшем мире? Никогда, они тут вас считают лохушкой и кого можно эксплуатировать, остальным делать в реальности справедливое и добро - западло.
а что есть добро : дарить подарки .. поздравлять .. для того, чтобы тебя оценили ? ))
коли делаешь добро - делай без корыстно .. а если ждешь ответной признательности то это духовная корысть ))
________
Почему подарки и внимание одних - дороги, а про других - забывают, а может чувствуют искусственность подхода ?
не принимают почему то твою "доброту".. не тебе доверяются и не от тебя ждут поздравлений - почему ?
а может они правы ? ))
________
а может они правы ? ))
Пусть это будет последним разочарованием). . Говорят, не делай добра, если не просят. . Люди многие сейчас, если им не напоминать, ничего сами не вспомнят.
Можно было самой предотвратить как то эту "катастрофу". Кому -то шепнуть заранее, что мол с тортом придешь. Глядишь, они бы подсуетились. . Не было бы так обидно.
Чудеса могут быть и рукотворны...
Сочувствую. Недавно в интернете увидела фразу, звучит примерно так: " Не взваливайте на себя чужие проблемы. Не взваливайте на других свои проблемы". Это так, на будущее. А то, что многие неблагодарны, так это общеизвестный факт. Сами только не будьте такой. Удачи!
"Кто людям помогает-проводит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! "-песенка Шапокляк из м\ф Крокодил Гена. Пока вас никто не просит ничего не делайте, вот когда попросят-только тогда. И еще-инициатива наказуема.
Ты, милочка, торговлю затеяла. Да не по правилам. Ценники с расценками забыла написать? ! )))
Бескорыстно- это когда ничего не ждешь в ответ...
От любви любви не ищут...
Сделай добро и брось Его в воду....
Советую загуглить значение слова "бескорыстно". (или замайлить) . И все поймешь...
Наверное, стоит не распыляться направо и налево, а найти себе друзей. Обычно их немного. В настоящей дружбе будет взаимоотдача.
когда слишком стараешься для других - люди борзеют...