Психология
помогите мне, я не знаю что мне делать.. (((
Ясхожу с ума от этой диллемы. У меня через день экзамен по общему курсу дрессировки у собаки, самое обидное, что он все знает, но не может выполнять это на площадке из за сильного перевозбуждения из за кучи людей и других собак с которыми хочется поиграть.. я знаю что я не сдам этот экзамен, что я просто приду туда и опозорюсь и все будут стоять и смотреть на это, как мы нифига не умеем после 5 мес занятий (((..я теперь вообще не знаю, может нам вообще не идти? По крайней мере еще сохраним достоинство.. просто это будет вообще тихий ужас, будет так стыдно.. блин.. что мне делать? (( я даже спать от этой мысли не могу..
пропиши самое страшное что может случиться.... потом перечитай ...может оказаться что на самом деле ничего страшного НО.... собака тебя чувствует... нервничаешь ты ...ему тоже будет плохо.... забей на победу.. попробуй просто получить удовольствие
Что же, труд 5 месяцев прахом? Нет, надо идти. Вперёд и с песней. В ритме "Собачьего вальса".
Сколько можете - столько и покажете. И пёсику - опыт.
Он ведь старался как мог. Не подводите лохматого товарища, не нарушайте его планов) . Боитесь, что высмеют? Зло смеются только дураки. Чихайте на таких.
Успеха!
дай собачке успокаивающих таблеток и все
Никогда не беспокойся о том, что о тебе подумают другие люди, главное, что ты думаешь о себе сама. А эту ситуацию представь, как игру. Поражение не страшно, главное-участие. Ведь в жизни могут быть разные испытания, не бойся проигрышей и жизнь тебя будет награждать в чём-то другом! Смелее, просто не бойся, представь, что ты-амазонка! Выше нос!))))
ты чего больше боишься, потерять любовь собаки, с которой тебе жить, или получить неуд, о котором скоро забудешь?
расставь приоритеты.
настройся на полный провал, люби собаку, сходи просто так.
расставь приоритеты.
не стоит так сильно переживать насчет экзамена.. .
тем более "будет стыдно"...
там опытные люди и все поймут, что собака вам попалась сложнообучаемая.. .
завтра лучше сходите в ветеринарный магазин и попросите есть лекарство от перевозбуждения, должно же что быть.. .
хотя если это не поможет, то надо настоять на переэкзаменовке причем с другой собакой!! !
справедливый преподаватель должен пойти вам на встречу!!!
тем более "будет стыдно"...
Самураи (или кто то типа них) перед боем представляли своё поражение. Те кто был при этом спокоен и бесстрашен - побеждали. Страх перед поражением - это 90% реального поражения. Решимость, бесстрашие, чистота сознания - вы просто знаете что вы хотите и просто это делаете. Спортсмены, предприниматели, воины. Посмотрите на видео трансляции соревнований, на лица этих людей, людей которые в итога победили.
не мучай животное!